1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Зарплатные кредиты под 2%: в Тульском отделении Сбербанка стартовала выдача кредитов по госпрограмме - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Зарплатные кредиты под 2%: в Тульском отделении Сбербанка стартовала выдача кредитов по госпрограмме

Зарплатные кредиты под 2%: в Тульском отделении Сбербанка стартовала выдача кредитов по госпрограмме

В день старта программы, 1 июня, подписано 37 договоров на сумму более 120 млн рублей.

В целом в Сбербанк поступило уже более 29 000 заявок от клиентов на кредит под 2% на сумму 51,5 млрд рублей; более 8,5 тысяч заявок на сумму около 15 млрд рублей одобрено. Денежные средства начали поступать на счета компаний-заемщиков 1 июня.

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко

– В новой государственной программе кредитования нет ограничений по количеству сотрудников – воспользоваться кредитом под 2% могут все сегменты клиентов – от микробизнеса до крупнейших компаний. В сложившихся условиях одна из важнейших задач — поддержка предпринимателей. Крайне важно сейчас помочь компаниям сохранить выплаты зарплаты и занятость населения.

 

Сумма кредита по программе определяется количеством сотрудников заемщика, умноженных на величину МРОТ и количество полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита. При необходимости программой предусмотрена возможность пролонгации.

Новая программа позволяет предприятиям получить фактически безвозмездную субсидиюпри соблюдении компанией ряда условий государство полностью спишет не только основной долг по кредиту, но и проценты. Согласно условиям программы, при сохранении компанией не менее 90% персонала 100% кредита и проценты по нему будут списаны начиная с апреля 2020 года (при сохранении не менее 80% занятости – 50%).

Получить кредит могут коммерческие компании и социально ориентированные некоммерческие организации. Максимальный срок кредита — до 30 июня 2021 года, а при списании долга – до 1 апреля 2021 года.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 июня 2020, в 15:30

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Цыганка-знахарка заманивала тулячек на курсы лечения от порчи
Цыганка-знахарка заманивала тулячек на курсы лечения от порчи
Алексей Дюмин: «Маска должна стоить не более 18 рублей!»
Алексей Дюмин: «Маска должна стоить не более 18 рублей!»