Спортсмены из ДНР возложили цветы к Вечному огню на площади Победы в Туле

Атлеты прибыли в региональную столицу для участия в «Юношеской лиге» MMA.

15:57, 11 июня 2026   5

Свой визит в Тулу спортсмены из ДНР, прибывшие в Тулу для участия в «Юношеской лиге» MMA, начали с возложения цветов к Вечному огню на площади Победы.

Спортсмены вместе с вице-президентом областной федерации MMA Антоном Прусаковым и президентом федерации MMA Мариуполя Владиславом Мясниковым почтили память героических защитников города в годы Великой Отечественной войны. Напомним, несколько лет назад федерации подписали соглашение о сотрудничестве. сообщает «Тульская пресса».

Далее в программе у ребят сегодня — посещение Музея обороны Тулы и Государственного музея оружия. А завтра, 12 июня, в Центральном парке состоится турнир по смешанному боевому единоборству.

Максим Чернов из Мариуполя не в первый раз приезжает в Тулу. Он уже принимал участие в соревнованиях в нашем городе. Завтра 14-летний парень выйдет в октагон:

«Мы приехали в Тулу для больших эмоций, чтобы показать хорошие схватки. Путь был быстрый, на одном дыхании. Самое главное, чтобы было без травм. Я в Туле не первый раз, очень понравился город, его центр. Здесь очень красиво, и соревнования проходят на высшем уровне».

Еще один участник «Юношеской лиги» Денис тоже уже бывал в Туле. В прошлый раз на турнире он стал победителем. И в этом году надеется повторить результат:

«Мы приехали сюда побеждать, никак иначе. Надеюсь, в этот раз тоже получится занять первое место».

Оба спортсмена заявили, что к поединкам готовы и не волнуются.

5 комментариев

Читайте также

Полная версия