Туляков приглашают на фестиваль средневекового фехтования

Зрители смогут понаблюдать за поединками на мечах и примерить на себя старинное военное снаряжение.

20:44, 26 ноября 2025   29

Фото: vk.com/long_blade

В оружейной столице состоится 2-й открытый фестиваль средневекового фехтования «Праздник меча и баклера». Его организует клуб «Длинный Клинок» под эгидой Тульского регионального отделения ООД «Росрекон».

Фестиваль представляет собой открытое мероприятие состязательного характера. Участники будут фехтовать на качественных макетах средневекового вооружения (меч и баклер – небольшой щит для кулачного хвата), которые близки по балансу и весу к оригиналам.

Вход на мероприятие свободный. Для зрителей будет организованы тематические площадки исторической реконструкции. А ещё все гости смогут облачиться в элементы военного снаряжения разных эпох и сфотографироваться на память.

Фестиваль пройдёт в арт-резиденции ДКЖ (Тула, ул. Демонстрации, д. 134) в субботу, 6 декабря, начало в 16.00. Правила проведения можно найти тут.

29 комментариев

Читайте также

Полная версия