Алексей Дюмин наградил волонтеров Тульской области

Торжественное награждение состоялось 12 декабря в Доме дворянского собрания.

15:52, 13 декабря 2018   13

Фото пресс-службы правительства Тульской области.

В церемонии принял участие глава региона.

Алексей Дюмин отметил, что 2018 год в России объявлен Годом добровольца и в его рамках в регионе прошло множество мероприятий с участием волонтеров.

«В том числе волонтеры поддержали проект „Тула — новогодняя столица России“. Помощь добровольцев в организации праздничных мероприятий и встрече гостей очень ощутима и значима», — сказал Алексей Дюмин.

Самые активные волонтеры получили благодарности губернатора Тульской области. Среди них Михаил Авдеев, который достойно представил наш регион на конкурсе «Доброволец России — 2018» и победил в номинации «Помощь детям».

Также Алексей Дюмин вручил юным добровольцам паспорта гражданина Российской Федерации.

 

Напомним, волонтер Михаил Авдеев, шестиклассник из теплинской школы №1, побывал в составе тульской делегации в Москве на большом форуме добровольцев и встретился с президентом России.

В столице собрались ребята, работающие в разных направлениях: помощь детям, уход за стариками, помощь в проведении мероприятий. Форум собрал тысячи участников со всей страны. На участие в конкурсе среди добровольцев поступило почти 16 тысяч заявок. Победителей выбрали в разных номинациях.

В категории до 14 лет в номинации «Помощь детям» победу одержал 12-летний Миша Авдеев из поселка Теплое Тульской области. Он реализует проект «Ответь Добру» вместе с ребятами из объединения «Возрождение». Цель проекта – снизить количество детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для этого они вовлекают их в культурную, творческую и общественно-полезную деятельность.

13 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия