В Новомосковске отпраздновали День города

К праздничному событию было приурочено сразу несколько торжественных мероприятий.

10:55, 30 мая 2016   14

Фото предоставлено пресс-службой администрации Новомосковска.

В субботу, 28 мая, в Новомосковске отпраздновали 86-летие города. К праздничному событию было приурочено сразу несколько торжественных мероприятий.

Начался праздник с поздравления жителей врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина:

Алексей Дюмин

Новомосковск — большой промышленный центр, и он по праву носит звание «Город трудовой славы». Сегодня это город, уютный и комфортный для проживания и работы. И в этом заслуга всех новомосковцев!

Алексей Дюмин наградил медалями «Трудовая доблесть» и благодарностями губернатора Тульской области представителей различных отраслей и профессий. Наградами были удостоены:  Елена Бочкова — учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей»,  Владимир Литомин — начальник участка производства «Водоканал» Гремячее Новомосковского муниципального унитарного предприятия «Сокольнические коммунальные системы»,  Светлана Мужичкова — управляющий филиалом 3652 Новомосковска, «Банк ВТБ 24», Анатолий Дмитриевич Сазонов — директор Фонда развития современной хореографии «Юность» Новомосковска.

Глава муниципального образования Анатолий Пророков также поздравил новомосковцев и вручил удостоверения и медали почётного гражданина города Станиславу Шеденкову и Алексею Панину.

Глава администрации Вадим Жерздев в своём выступлении отметил, что главной силой динамичного развития города является энергия новомосковцев:

Вадим Жерздев

Ваша энергия, дорогие земляки, ваш творческий, профессиональный потенциал, умение и желание работать, добиваться успехов  – вот главная сила динамичного развития Новомосковска.

Он наградил почётными грамотами администрации муниципального образования Надежду Баранову — ведущего инженера по охране труда и экологии ООО «Оргсинтез», Елену Зенкову — и.о. председателя Тульской региональной общественной организации «Ассоциация многодетных семей» и других.

В ходе торжественного собрания семи молодым семьям были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. А также традиционно в День города чествовали супружеские пары, отметившие юбилейные даты бракосочетания, и молодые пары, которые в день рождения города зарегистрировали свой брак.

Не остались без внимания и выпускники школ. В этом году школу в Новомосковске закончили 635 человек, среди них двое победителей и сорок призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В заключение дневной программы выступили творческие коллективы художественной самодеятельности «Лучший город Земли — с днём рожденья!».

В праздничный для города день врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин торжественно открыл легкоатлетический стадион училища олимпийского резерва, где прошёл настоящий спортивный праздник: с показательной программой выступили юные гимнастки; слова благодарности от имени студентов НУОР высказал серебряный призёр Первенства России по плаванию на открытой воде Александр Астапов.

Также в День города состоялись торжественные церемонии награждения и закрытия хоккейного турнира на кубок компании «ЕвроХим» — uroChem Cup 2016», в котором участвовали 12 соревновавшихся команд из семи стран мира, включая Россию.

В завершение праздника на городском стадионе была организована большая концертная программа с участием народного ансамбля танца «Юность», шоу-балета «Земля воздух», студии танца «Майами», лучших солистов города, выступления легендарной группы «Самоцветы» и праздничный фейерверк в честь дня рождения города.  

14 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия