Встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу юных канониров.

14:18, 4 мая 2015   9

Фото fckrasnodar.ru

Накануне, 3 мая, молодёжный состав «Арсенала» принимал на стадионе ДЮСШ «Арсенал» сверстников из «Краснодара», сообщает пресс-служба тульского футбольного клуба.

Уже с первых минут юные канониры взяли игру под свой контроль, и гол не заставил долго ждать. На 10-й минуте возле собственной штрафной замешкался Черчесов, чем воспользовался техничный Закарлюка. Отобрав мяч у краснодарца, Александр направил мяч в дальний угол ворот мимо выбежавшего навстречу Кавлинова. Для Закарлюки, лучшего снайпера молодых канониров, это был десятый гол в первенстве.

На 38-й минуте арсенальцы удвоили разницу в счете.

Стародуб сделал удобную подачу с правого края в штрафную, где Альшанский в касание переправил мяч в сетку – 2:0.

Во втором тайме арсенальцы действовали по счету, юные краснодарцы искали свой шанс в контратаке. И едва не дождались: в середине тайма забытый всеми у дальней штанги Старков обязан был забивать, однако не попал в незащищенный угол ворот.

Счет первого тайма держался почти до финального свистка, но команде Виктора Булатова, имевшей явный перевес в течение всего матча, под самый занавес удалось забить еще два мяча.

После финального свистка счёт на табло был 4:0 в пользу молодёжки «Арсенала».

Кстати, в первом круге подопечные Виктора Булатова также обыграли сверстников из «Краснодара». Тогда встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу «Арсенала».

протокол матча «Арсенал»-мол. – «Краснодар» - мол.

Состав «Арсенала»: Лейкин, Чибиров, Налетов, Фарион, Ежов, Ренат Гагиты (Шагинян, 90+), Крючков (Изотов, 79), Закарлюка (Бабушкин, 83), Стародуб, Альшанский (Мингазов, 87), Салимов.

Состав «Краснодара»: Кавлинов, Григорян, Скляр, Тахмазов (Новак, 76), Черчесов, Старков, Сергеев (Рулевский, 68), Квеквескири, Шишкин (Юрченко, 61), Гаджиев (Павлюченко, 79), Воробьев.

Судьи: Максим Чембулатов (Кострома), Дмитрий Акулинин, Александр Лавров (оба – Тула).

Голы: Закарлюка (10), Альшанский (38), Крючков (78), Салимов (90).

Предупреждены: Закарлюка (13), Изотов (81).

запись матча

Напомним, что основные составы «Арсенала» и «Краснодара» сыграют сегодня, 4 мая. Номинально домашняя игра для канониров пройдет на стадионе «Локомотив» в Москве. Myslo по традиции проведёт текстовую трансляцию предстоящего матча. Начало в 15.30. Не пропустите!