ГК «Стройкомплект» и Правительство Тульской области подписали намерения о сотрудничестве

Общий объём инвестиций составит свыше 25 млрд рублей.

17:25, 5 июня 2026

erid: F7NfYUJCUneVcwyCU9d9

Питерский международный экономический форум ежегодно становится местом подписания важных соглашений, которые открывают новые возможности для развития Тульской области и реализации перспективных проектов.

Одним из ключевых направлений остаётся строительство современных жилых кварталов с развитой инфраструктурой. Комплексный подход предполагает не только возведение домов, но и создание комфортной городской среды, включающей благоустройство территорий, развитие дорожной сети, строительство социальных объектов и необходимой инфраструктуры для жителей.

В рамках второго дня работы ПМЭФ между Правительством Тульской области и одним из крупнейших застройщиков региона — ГК «Стройкомплект», было подписано стратегическое соглашение, которое предусматривает намерения Сторон по сотрудничеству при реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство жилищных комплексов на территории Тульской области». Общий объём инвестиций составит свыше 25 млрд рублей.

Привлечение инвестиций в регион важная составляющая развития экономики страны. Реализация масштабных проектов способствует строительству жилья и объектов инфраструктуры, развитию бизнеса, созданию новых рабочих мест и укреплению экономического потенциала территории. 

Группа компаний «Стройкомплект» — тульский застройщик с большим опытом реализации проектов различного масштаба. За годы работы компания построила десятки тысяч квадратных метров жилья и внесла значительный вклад в развитие городской среды. Среди реализованных проектов — ЖК «Зеленстрой», «Спорт Лайф», «Самовароff», активный квартал «Авиатор», ЖК «Всё и сразу» и другие современные жилые комплексы и дома. В стадии строительства находятся квартал о главном «По любви», который уже успел завоевать популярность среди жителей города, а также современный жилой комплекс «Желания».

Фото активный квартал «Авиатор».

В рамках подписанного стратегического соглашения ГК «Стройкомплект» планирует реализовать в Туле ряд новых жилых комплексов с полной социальной, коммерческой и инженерной инфраструктурой. Уже в 2026 году компания намерена приступить к строительству четырёх крупных проектов в разных районах города.

Рендер квартала о главном «По любви».

Новые жилые кварталы будут создаваться по принципу комплексного развития территорий. Здесь появятся объекты социальной и коммерческой инфраструктуры, благоустроенные общественные пространства, современные детские и спортивные площадки, а также зоны для отдыха и досуга жителей.

Реализация проектов позволит обеспечить жильём порядка 3,5 тысячи семей, а также внесёт значительный вклад в развитие городской среды и повышение качества жизни туляков.

«Наш опыт в девелопменте, активная позиция Правительства Тульской области и понимание потребностей жителей позволят реализовать масштабные проекты со всей необходимой инфраструктурой. В рамках стратегического соглашения мы построим в регионе более 200 тысяч квадратных метров жилья», — отметил директор ГК «Стройкомплект» Алексей Александрович Канатчиков. 

Реклама. ООО СЗ «СК-ДЕВЕЛОПМЕНТ ИНН. 7100011640.
Читайте также

Полная версия