1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» потребовала отменить ЕГЭ - Новости Тулы и области - MySlo.ru
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» потребовала отменить ЕГЭ

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» потребовала отменить ЕГЭ

Туляки поддержали инициативу партии.

Председатель партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Сергей Миронов выступил с предложением отменить систему ЕГЭ. По его мнению, такой вид экзамена недостаточно объективен для проверки знаний. Об этом политик написал в социальной сети.

– Сейчас школьная программа – это одно, подготовка к ЕГЭ с платными репетиторами – совершенно другое, а вступительные экзамены – третье. Учащиеся выпускных классов должны сами решать, сдавать им ЕГЭ или традиционные экзамены, – написал Сергей Миронов на своей странице в Facebook.

ЕГЭ, считают в «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ», опасен для неокрепшей психики подростков. Справороссы уточняют, что, по данным Единой межведомственной информационной системы, около 20% детских самоубийств приходится на период проведения и подготовки к ЕГЭ.

Так, 27 февраля 2019 года школьница из Владивостока нанесла себе увечья. Девушку обнаружила ее подруга, которая вызвала скорую. Приехавшим на вызов медикам все-таки удалось вовремя оказать помощь пострадавшей. Позднее школьница рассказала полицейским, что совершила такой поступок из-за страха не сдать экзамен.

Годом ранее девушка из Тамбовской области свела счеты с жизнью после ЕГЭ по математике. Ее учительница часто говорила, что она точно провалит столь важный экзамен. В день трагедии школьница рассказала маме о своих переживаниях. Та отреагировала с пониманием. Однако через несколько часов тело молодой девушки нашли на заднем дворе ее дома.

– К сожалению, власти не понимают, что психика морально неокрепших школьников не выдерживает столь высокой нагрузки, поэтому молодые люди впадают в депрессию или пытаются свести счеты с жизнью, – считает член Центрального совета «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ» Александр Бычков. – Надо прекратить этот кошмар. Система ЕГЭ несовершенна во всех отношениях.

Кроме того, Александр Бычков напомнил, что и туляки поддержали инициативу «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ» об отмене ЕГЭ. Недавний опрос партии показал, что 71% жителей региона настаивают на возвращении к традиционной форме проверки знаний. Всего в опросе оппозиционной партии поучаствовало более 1700 человек.

Отметим, справороссы неоднократно вносили на рассмотрение Госдумы законопроекты об отмене ЕГЭ. Все предложенные инициативы были отвергнуты думским большинством.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 июля 2021, в 18:07
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Гигантская белевская пастила занесена в Книгу рекордов России
Гигантская белевская пастила занесена в Книгу рекордов России
«Накажи автохама»: маршрутка и соблазнительный красный
«Накажи автохама»: маршрутка и соблазнительный красный