1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Узловой открылся завод по производству средств индивидуальной защиты - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Узловой открылся завод по производству средств индивидуальной защиты
Фото: пресс-служба правительства Тульской области.

В Узловой открылся завод по производству средств индивидуальной защиты

Продукция предприятия будет экспортироваться в Беларусь и Казахстан.

На территории промышленного технопарка АО «Пластик» в Узловой состоялось торжественное открытие первого завода компании Ansell в России. От имени главы региона Алексея Дюмина участников мероприятия приветствовал министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов:

«Правительство Тульской области ответственно подходит к работе с инвесторами и оказывает всестороннюю помощь в реализации проектов. Мы рады, что такое современное высокотехнологичное инновационное предприятие нашло свое место на площадке «Пластика» в Узловой. Сейчас сделан первый шаг, и компания рассматривает регион как площадку для дальнейшего развития. Уверен, что сотрудничество будет долгим и эффективным».

Соглашение о создании производства было подписано на XXIV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в этом году. Открытие производства позволило создать 120 высококвалифицированных рабочих мест.

На заводе запущено производство перчаток, предназначенных для специалистов, работающих в тяжелых условиях. На первом этапе компания планирует обеспечить выпуск 2 млн пар перчаток в год, а в будущем – увеличить производство вдвое. Это позволит удовлетворить спрос в России, а также экспортировать продукцию в Беларусь и Казахстан.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 июня 2021, в 22:34 −10
В Туле 24 июня температура поднимется до +37 градусов
В Туле 24 июня температура поднимется до +37 градусов
Какие дома Тулы останутся без электричества 24 июня
Какие дома Тулы останутся без электричества 24 июня