1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки три дня наблюдали за птицами в режиме онлайн - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки три дня наблюдали за птицами в режиме онлайн
Фото Марии Кузьминой, Евы Гостеевой, Любови Котиковой, Александра Валерьева и Марии Дортман

Туляки три дня наблюдали за птицами в режиме онлайн

В музее-заповеднике «Куликопо поле» завершился виртуальный фотобёрдинг, объединивший любителей полевого наблюдения за птицами из Калужской и Тульской областей.

За три дня участники и зрители побывали на экскурсиях и узнали о пернатых обитателях хвойных и широколиственных лесов, а также лесостепей. Мастера и новички делились своими снимками, а жюри оценивало, правильно ли авторы определили породы птиц.

Участники определили 137 видов птиц. В категории «Мастер» с заметным успехом выступили Мария Кузьмина, Михаил Агеев, Ирина Ануфриева, Олег Есиков, среди новичков – Елена Арденская, Александр Валерьев, Ева Гостеева, Мария Дортманя, Михаил Иванов, Любовь Котикова, Марина Сафронова и Вадим Шульгин.

В номинации «Лучший фотоконтент» среди мастеров победителем стала Мария Кузьмина – она представила серию фотографий, на которых запечатлены птицы 104 видов. Лучшим новичком стала Ева Гостеева. В номинации «Лучшая фотография птицы» победил Олег Есиков, запечатлевший зимородка обыкновенного.

Лучшими знатоками птиц признаны Ольга Мартынова, заработавшая 39 баллов по итогам общей активности и результатам орнитологического квеста. Сергей Помыткин, Вера Сёмкина и Лидия Тронина набрали по 38 баллов.

С разрешения пресс-службы музея-заповедника «Куликово поле» мы предлагаем вам познакомиться с многочисленными пернатыми обитателями заповедника и публикуем некоторые фотографии участников онлайн-фотобёрдинга.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 мая 2020, в 19:09 +9
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульскую область поступила крупная партия средств индивидуальной защиты
В Тульскую область поступила крупная партия средств индивидуальной защиты
«Земляной город»: какие тайны хранят центральные улицы Тулы
«Земляной город»: какие тайны хранят центральные улицы Тулы