1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Российское историческое общество будет помогать в организации именных избирательных участков в Туле и области - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Российское историческое общество поможет в организации именных избирательных участков в Туле и области
Фото из архива Myslo.

Российское историческое общество поможет в организации именных избирательных участков в Туле и области

Избирательная комиссия Тульской области готова передать РИО все свои наработки в данном направлении работы.

Российское историческое общество поможет в организации именных избирательных участков в Тульской области на выборах 2016 года. Такое решение было принято в ходе совещания избирательной комиссии Тульской области, Тульского государственного педагогического университета и регионального отделение РИО.

Сергей Костенко, председатель избирательной комиссии Тульской области

Мы были инициаторами и первопроходцами создания именных избирательных участков в стране. Первые именные участки появились у нас. Мы напомнили жителям области о многих исторических событиях, которые происходили в Тульской губернии, восстановили в памяти забытые имена героических земляков. Теперь настало время перевести эту работу на новый уровень и привлечь к этой работе профессионалов. Наша главная задача заключается в обеспечении избирательных прав граждан, и с этим мы успешно справляемся. Мы готовы передать все наработки по именным избирательным участкам и приобщить Российское историческое общество к этой деятельности.

Стороны договорились совместно осуществлять деятельность по продвижению исторического и культурного наследия региона как одного из элементов формирования активной гражданской позиции избирателей. Одним из инструментов продвижения стали именные избирательные участки, которые впервые появились в Тульской области в 2011 году для популяризации исторических мест региона и повышения электоральной активности избирателей.

На сегодняшний день в регионе действует 30 таких участков.

По словам председателя Совета Тульского регионального отделения Елены Симоновой, идея организации именных избирательных участков ее очень заинтересовала, и они готовы к сотрудничеству. 

Кстати, впервые в Тульской области именные избирательные участки были открыты в 2011 году. Тогда трём избирательным участкам в Тульской области были присвоены имена известных людей и названия знаковых событий: «Куликово поле», «Лев Толстой», «Крейсер «Варяг». А на выборах в 2014 году работали уже 29 избирательных участков.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 ноября 2015, в 10:24 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Минфин предлагает урезать бесплатные медицинские услуги
Минфин предлагает урезать бесплатные медицинские услуги
Водителю попавшего в ДТП автобуса «Москва-Ереван» предъявлено обвинение
Водителю попавшего в ДТП автобуса «Москва-Ереван» предъявлено обвинение