22 октября в учебном центре 106-й Тульской гвардейской воздушно-десантной дивизии состоялись тренировочные занятия по стрельбе.
Фотокорреспондент Myslo побывал в Слободке и убедился в меткости региональных чиновников.

Участники учебных занятий практиковались в стрельбе из гранатометов, пулеметов, автоматов, винтовок и пистолетов. На фото: министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко с бесшумной снайперской винтовкой спецназа ВСС «Винторез».

Инструктаж перед началом стрельб.

Участникам мероприятия предстояло поразить стационарные мишени с огневых позиций полигона.

Министр здравоохранения Ольга Аванесян.

Для участников стрельб была организована выставка оружия, которое находится на вооружении 106-й дивизии.

Руководитель Комитета по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев на огневом рубеже.

Министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина, министр здравоохранения Ольга Аванесян и министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Семиохин.

Руководитель Государственной жилищной инспекции Тульской области Алексей Бирюлин.

Мобилизационные тренировки чиновников проходят на полигоне в Слободке уже не первый раз.

Министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко перед стрельбой из автомата.

Стрельбы проводились под руководством офицеров и рядовых 106-й дивизии ВДВ.

Руководитель отдела специальной документальной связи аппарата регионального правительства Игорь Новиков.

Министр здравоохранения Ольга Аванесян: «Из пулемета стрелять мне понравилось больше, чем из пистолета».

Министры Татьяна Рыбкина, Ольга Аванесян и Элеонора Шевченко (слева направо).

Министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Семиохин во время стрельбы из пулемета «Печенег».

Помимо стрельбы из пулеметов и автоматов, чиновники попрактиковались в использовании пистолета ПМ.

Офицер 106-й дивизии рассказывает участникам стрельб о правилах безопасности на полигоне.

Руководитель областного комитета по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев поразил одну из целей из снайперской винтовки СВД.

Министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина без труда подготовила автомат к стрельбе.

Плановые ежегодные тренировки по мобилизационной подготовке чиновников будут проводиться на полигоне в Слободке на регулярной основе.