1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Туле будет новый чемпион города по дартсу - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле будет новый чемпион города по дартсу

В Туле будет новый чемпион города по дартсу

Об этом стало известно в результате состоявшегося 26 мая полуфинального матча, в котором прежний обладатель титула, Евгений Каминский, в драматичной борьбе проиграл Александру Забродскому.


После 16 сыгранных легов игроки не смогли нарушить паритета в счете, и вопрос об обладателе путевки в финал должен был решить последний, решающий, 17 лег. Благодаря чуть более уверенному, чем у соперника, набору в подходах, Александру удалось первому выйти на окончание, получить солидный запас прочности для поражения удвоения и с нескольких попыток совершить завершающий лег бросок. Таким образом, Забродский одержал победу со счетом 9-8 и взял у Каминского своеобразный реванш за проигранный ему финал «Кубка двух кремлей – 2013». В одном из легов Александру удалось закрыть окончание в 149 очков – это пока максимальное закрытие по ходу соревнований.

Ну а в финале чемпионата Тулы ему будет противостоять не менее грозный соперник, Дмитрий Рогов. Стоит лишь отметить, что Дмитрий является сейчас обладателем наивысшего в турнире среднего набора – 61,1 очков, самого короткого лега за 15 дротиков и наилучшей эффективности бросков в удвоения – 22%. В полуфинале он одержал уверенную победу со счетом 9-3 над Алексеем Ведешкиным.

Примечательным является то обстоятельство, что в матче за 3 место встретятся прошлогодние финалисты чемпионата Тулы, Евгений Каминский и Алексей Ведешкин. Напомним, что в прошлом году Евгений, проигрывая по ходу финала, вырвал победу со счетом 9-8. Теперь же турнирная сетка предоставила им возможность вновь выяснить отношения между собой при помощи мишени.
Финал, как и матч за 3 место, состоятся вечером в среду, 29 мая, затем пройдет церемония награждения призеров и закрытие чемпионата сезона-2013. На сайте dartstula.ru будет организована прямая трансляция результатов обеих игр.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 мая 2013, в 18:02 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские музейщики уезжают в Москву
Тульские музейщики уезжают в Москву
Тульский вуз будет выпускать актеров
Тульский вуз будет выпускать актеров