4. Тульские легкоатлеты собрали комплект медалей в Калуге - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские легкоатлеты собрали комплект медалей в Калуге

24 мая на калужском стадионе ОСДЮСШОР «Юность» прошли Открытые соревнования Калужской области по легкой атлетике, на призы заслуженного мастера спорта Юлии Табаковой.

В соревновании среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе, приняли участие 113 спортсменов из Подмосковья, Калуги и Тулы. В программу двоеборья соревнований входили бег на 60 и 300 м. Блестящие результаты в итоге удалось показать воспитанникам тульской СДЮСШОР «Легкая атлетика».

Первое место в соревнованиях среди юношей выиграл Денис Гудков (тренер Наталья Ким), набравший в сумме 516 очков (результаты: бег на 60 м – 7,9 сек, 300 м – 40,9 сек). Еще один воспитанник тульской спортшколы Федор Тиков (тренер Андрей Кузнецов) с 466 очками завоевал бронзовую медаль (результаты: 60 м – 7,6 сек, 300 м – 44,0 сек).

Среди девушек на пьедестал почета взошли две тулячки. Набрав 773 очка, Мария Костромина (тренер Ирина Елистратова) взяла серебро (результаты: 60м - 8,3 сек, 300 м - 46,1 сек), а Дарья Дашкевич (тренер Борис Спиридонов) с 687 очками замкнула тройку призеров (результаты: 60 м - 8,5 сек, 300 м - 47,1 сек).

27 мая 2014, в 16:03 0