4. Юные тульские шахматисты заняли второе место на Всероссийских соревнованиях - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные тульские шахматисты заняли второе место на Всероссийских соревнованиях

Завершился шахматный турнир «Дебют». Победу одержала команда лицея «Морской технический» из Новороссийска.

Победители набрали 21,5 очка из 28 возможных. На втором месте – Центр образования №27 из Тулы (19,5 очка). Третье место заняла команда лицея №25 из Ижевска. Тульскую область на турнире представляли Давид Мугенов, Борис Петров, Варвара Липатова и Яна Григорьева. Капитан команды – Владимир Манаенков.

Руководитель проекта «Шахматы в школах» по Тульской области Григорий Ткачев поздравил ребят с успешным выступлением:

«Поздравляю юных шахматистов, капитана команды, директора школы и родителей с очень хорошим результатом на турнире. Такие успехи – это результат нашей общей слаженной работы по реализации проекта «Шахматы в школах» в нашем регионе. С каждым годом всё больше школ участвует в проекте, а Центр образования №27 показывает, что тульские шахматисты находятся на лидирующих позициях. Отдельную благодарность хотел бы выразить Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко и всем организаторам проекта».

Победители и призеры турнира «Дебют» получили кубки и медали, а все участники – подарки.

29 сентября 2020, в 08:32 +3

«Тотальный диктант» в Туле напишут на заводе «Октава»