4. Тульские авиамоделисты заняли ведущие места на этапе кубка России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские авиамоделисты заняли ведущие места на этапе Кубка России
Фото предоставлено Федерацией авиамодельного спорта Тульской области.

Тульский экипаж в составе пилота Андрея Беляева и механика Юрия Моисеева завоевал золото в личном зачёте.

С 22 по 25 апреля в Алексине проходил открытый чемпионат Тульской области по авиамодельному спорту в классе F-2D «воздушный бой», посвящённый Дню Победы. Соревнования являлись этапом Кубка мира и этапом Кубка России. Организаторы мероприятия — Федерация авиамодельного спорта Тульской области при поддержке комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике.

Старты были лично-командными. За призовой пьедестал сражались 78 экипажей из России, Беларуси, Украины, Болгарии, Латвии и Испании.

В результате соревнований экипаж тульских спортсменов, мастеров спорта международного класса, пилота Андрея Беляева и механика Юрия Моисеева завоевал золото в личном зачёте. Серебро досталось экипажу Ольги Кудиновой и Игоря Шерстюкова из Москвы. Бронза — Михаилу Епишкину и Юрию Докучаеву из Химок Московской области.

В командном зачёте команда из Алексина Федерации авиамодельного спорта Тульской области под руководством Юрия Моисеева также вошла в состав призёров, завоевав второе место.

Первое место заняла московская команда АСК «Виват», третье – команда АСК Московского авиационного института.

В настоящий момент идёт подготовка к Чемпионату мира – 2016, который состоится в Австралии с 4 по 17 мая.

27 апреля 2016, в 10:12 +5