4. Тульские каратисты завоевали 13 наград на первенстве ЦФО - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские каратисты завоевали 13 наград на первенстве ЦФО
Фото из архива Myslo.

30-31 января в Рязани прошли первенство и чемпионат Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «сётокан»).

В соревновании участвовало около 600 человек из 13 регионов ЦФО, среди которых были и представители Тульской области.

Наиболее высокий результат показали каратисты из центра «Дракон» (руководитель Антон Кондратьев).

Наши спортсмены завоевали 13 наград. Победительницей в своей возрастной группе стала Валерия Самоходкина (кумитэ, 11 лет). Две медали на счеты Ольги Еремеевой: «серебро» в кумитэ (18-20 лет) и «бронза» в ката (17 лет).

В командном кумитэ квартет в составе Егор Гороховцев, Владимир Артамонов, Максим Торбин и Егор Черняев стал вторым в общем зачёте в возрастной группе 10-11 лет.

Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Старосельцев (кумитэ, 9 лет), Валерия Ерёмина (ката, 10 лет) и Анастасия Шмань (ката, 12 лет).

Алёне Сухотиной удалось завоевать две бронзовых медали (ката, кумитэ, 12 лет).

В категории 16-17 лет и старше 21 года сборная Тульской области заняла третье место в командном кумитэ. Имена наших призёров: Максим Полохин, Алексей Козырьков, Никита Хлопков (16-17 лет), Максим Авдошин, Илья Сидоров, Константин Чуркин (старше 21 года).

Такое обилие наград, по мнению главного тренера нашей сборной Антона Кондратьева, говорит о полноценном развитии восточного боевого единоборства как вида спорта в Тульской области.

Победителей и призёров подготовили Антон Кондратьев, Элман Сафаров, Василий Стрекалов и Вадим Фетисов.

3 февраля 2016, в 10:54 +1