1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. В России младенцам не хватает сосок - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В России младенцам не хватает сосок

В России младенцам не хватает сосок

Их производство упало, и на одного младенца приходится всего ¾ российской соски! А еще женщинам не хватает юбок, а мужчинам – носков.

Яков Миркин, экономист, доктор наук из Института мировой экономики и международных отношений РАН, проанализировал российское производство товаров бытового назначения. Вот что он написал на своей страничке в фейсбуке:

«В России падает производство сосок. В январе – октябре 2016 г. выпустили 1,19 млн. сосок. Это на 21,1% меньше, чем в 2015 г. За год мы сделаем 1,45 млн. сосок.
Младенцев в России – 1,91 млн. человек (на 1 января 2016 г.). В год на 1 младенца мы делаем ¾ соски. Или 0,75 соски. Точнее, одну соску без одной четверти. Как спать? В чем искать смысл существования?

...И вновь не могу найти себе места. Вчерашний пост – тревога о сосках. А нынче - юбки. Как быть в этом мире тревог? В России в год делается 1 юбка в год на 25 женщин (и девочек старше 4 лет). Падение производства юбок в 2014 – 2016 гг. на 36% (январь – октябрь).
Сосок не сосать? В юбках не ходить? Эмансипация? В брюках свободнее?

Брюки?.. Падение производства женских брюк в 2014 – 2016 гг. на 45,5%. В России в год производится 1 пара брюк на 15 женщин (и девочек старше 4 лет). С мужской точки зрения это, может быть, и неплохо. Но не просите меня найти данные о том, как одевают нас, несчастных самцов. Поверьте, мир не станет спокойнее».

И еще пара цифр из Великой Базы Росстата ЕМИСС, которую анализирует профессор. Промышленность России производит в год 1 (одно) пальто на 140 человек, 1 (одну) пару трикотажных носков / колготок на одного человека, 1 (одно) платье на 20 женщин, 1 (одну) пару брюк на 12 человек.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 ноября 2016, в 18:05 +2
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Религия может быть следствием бактериальной инфекции
Религия может быть следствием бактериальной инфекции
Алексей Новицкий: «Моя жизнь - это музыка»
Алексей Новицкий: «Моя жизнь - это музыка»