1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В 2016 году в Тульской области пройдут акции «День кино» и «Ночь кино» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В 2016 году в Тульской области пройдут акции «День кино» и «Ночь кино»
На фото Дмитрий Зайцев. Фото из архива Myslo

В 2016 году в Тульской области пройдут акции «День кино» и «Ночь кино»

Фильмы будут показывать бесплатно.

2016 год объявлен в России Годом кино. Планируется, что в этом году более 50% проката в кинотеатрах  будет посвящено российскому кинопроизводству. А еще по всей стране пройдут акции «День кино» и «Ночь кино» с бесплатным кинопоказом. Об этом рассказала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина на встрече с делегацией из Калужской области по изучению опыта работы районных 3D-кинозалов.

В настоящее время в нашем регионе прорабатывается вопрос создания государственной централизованной системы на базе Центра развития кино ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма». Эта структура возьмет на себя функции планировании и организации деятельности муниципальных 3D-кинотеатров и будет вести необходимую работу по повышению количества показов отечественной кинопродукции.

Напомним, в 2013 году в Тульской области стартовал проект «КиноКлуб» по оборудованию всех районных ДК современными кинозалами. За счет средств региона сегодня отремонтировано и оборудованы современные кинозалы в 10 муниципальных образованиях, которые только за 2015 год посетило около 135 тыс. человек. В 2015 году за счет регионального бюджета завершены ремонтные работы в залах домов культуры еще 10-ти районов, а в начале этого года уже 7 районов получили субсидии из федерального бюджета на полное оборудование кинозалов. К лету планируется открыть 11 новых кинозалов в районах области.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 января 2016, в 10:16 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Главный тренер «Арсенала»: Задачу пробиться в Премьер-лигу никто не отменял
Главный тренер «Арсенала»: Задачу пробиться в Премьер-лигу никто не отменял
В 2016 году в Тульской области проверят более трех тысяч лифтов
В 2016 году в Тульской области проверят более трех тысяч лифтов