1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Какие маршрутки чаще всего попадали в ДТП на тульских улицах - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Какие маршрутки чаще всего попадали в ДТП на тульских улицах
Фото: группа по пропаганде БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Какие маршрутки чаще всего попадали в ДТП на тульских улицах

В 2020 году на улицах Тулы произошло 39 ДТП с участием автобусов и маршруток. Данные приводит региональная Госавтоинспекция.

С января по август в Туле произошло 39 ДТП с участием водителей автобусов, в которых пострадали 58 человек. Аварий со смертельным исходом не зафиксировано. По вине водителей автобусов произошло 12 ДТП, в которых пострадали 29 человек.

Большинство аварий произошли в центре Тулы. На проспекте Ленина зафиксировано 8 ДТП с пассажирским транспортом, на ул. Оборонной и Красноармейском проспекте – по 3 ДТП, по 2 ДТП произошли на улицах 9 Мая, Пролетарской, Советской, Октябрьской и Кирова.

Компании-перевозчики не слишком хорошо заботятся о безопасности пассажиров. Значительное количество нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения было выявлено в ходе проверок транспортной компании ООО «Такт».

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 133 водителя автопредприятия. Самые распространенные нарушения – превышение скорости, проезд на запрещающий  сигнал светофора, выезд на встречную полосу, остановка и стоянка на пешеходных переходах.

По линии технического надзора составлено 38 материалов. 17 раз микроавтобусы выпускались на маршрут с серьёзными неисправностями. Также зафиксировано неоднократное превышение нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах.

За нарушение правил перевозок пассажиров привлечены к ответственности юрлицо ООО «Такт», а также 3 должностных лица компании. Они оштрафованы по ст. 8.23 КоАП РФ, ч.2 ст. 12.31 КоАП РФ, ч.6 ст. 12.31 КоАП РФ. Дважды автобусы перевозчика попадали в ДТП, пострадали три человека.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 сентября 2020, в 20:47 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляков приглашают на Rock-n-Roll Fest
Туляков приглашают на Rock-n-Roll Fest
Комитет по соцполитике облдумы: государство поддерживает тех, кто на переднем крае борьбы с коронавирусом
Комитет по соцполитике облдумы: государство поддерживает тех, кто на переднем крае борьбы с коронавирусом