1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Для чего нужны умные детские часы и как их выбирать? - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Для чего нужны умные детские часы и как их выбирать?
Фото: Медиа МТС и Pinterest.ru

Для чего нужны умные детские часы и как их выбирать?

Яркий корпус детских часов, «мультяшный» дизайн и пластиковый материал изделий как будто намекают на легкомысленность модного аксессуара. Но это не совсем так.

За яркой внешностью стоит серьезная функциональность гаджета, ведь важнейшая задача часов – удаленный присмотр за ребенком. Совместно с экспертами МТС разбираемся в том, на что обратить внимание при покупке умного гаджета и какие именно часы выбрать для вашего непоседы.

Для начала несколько общих замечаний, которые стоит учесть перед покупкой:

  • Вам необходимо будет изучить инструкцию: да, звучит банально, но лучше проработать этот пункт. В часах много настроек, но мало кнопок, поэтому интуитивно настроить гаджет не получится.
  • Помните: часы – резервный канал связи. В случае, если ребенок потеряет свой смартфон или телефон, при помощи часов он останется на связи.
  • Часы помогут узнать, где находится ваш ребенок. Но важно знать, как все работает. Предположим, с 14.00 до 15.00 ребенок посещает секцию в цокольном помещении. Там отсутствует сигнал спутниковой навигации, а поэтому точность определения местоположения снижается до сотни метров. А вот в любое другое время такое отклонение – повод для беспокойства.
  • Ребенок все равно воспринимает часы как игрушку, а свою жизнь – как игру. Поэтому будьте готовы к ситуациям из сказки «Мальчик и волки». Значительного количества ложных тревог не избежать.
  •  Часы –достаточно функциональный гаджет. Несмотря на то, что устройство называется детским, он может легко решить задачу присмотра, например, за пожилыми родственниками. Не нужно искать что-то специальное, - лишь бы ремешок имел запас в обхвате.

Теперь рассмотрим несколько популярных и универсальных моделей:

  1.  Кнопка Жизни Aimoto Start

Недорого и практично. Базовая модель детских часов располагает всем необходимым для экстренной связи с ребенком и контроля за его местоположением. В остальном же, невысокая цена объясняется небольшим дисплеем с разрешением 128х128 пикселей и аккумулятором на 400 мАч. Без изысков, но работает. Зато простые решения – самые надежные.

Стоимость от 2799 рублей*.

 


 
  1. Кнопка Жизни Aimoto Sport

Стильный «мальчиковый» дизайн с объемным усиленным ремешком и крепким корпусом яркой расцветки. Дисплей с разрешением 240х240 пикселей упрощает работу с интерфейсом по сравнению с предыдущей моделью. Модель оснащена камерой и Wi-Fi.

Стоимость от 2699 рублей.

 

  1. Jet Kid Scout

Устройство подойдет для детей постарше. На выбор два цвета корпуса – розовый и серый. Из дополнительных функций присутствует шагомер и счетчик потраченных калорий. С точки зрения главной задачи устройства это не существенно, но ребенка может развлечь. Да и вообще – круто выглядящие часы – важный элемент экипировки любого сорванца.

Стоимость от 2999 рублей.

 

  1.  Rovermate KID 05

Стильный монохромный дисплей не располагает к игре. Это и отлично, если не хочется, чтобы дети чересчур увлекались игрой с новым гаджетом. Другое достоинство модели – простота в использовании, минимальный вес, бюджетность, компактные размеры и более продолжительное время работы от батареи.

Стоимость от 1599 рублей.

 

 

  1. Elari Kidphone 3G с голосовым помощником

C помощью KidPhone 3G ребенок может общаться с родителями и друзьями в режиме видеочата: звонить можно как на смартфоны родителей, так и на другие KidPhone 3G. Встроенный голосовой помощник ответит на вопросы, при необходимости расскажет сказку. Еще одна отличительная особенность модели – аккумулятор увеличенной емкости, а также крупные кнопки, которые удобно нажимать. Устройство оснащено двухмегапиксельной камерой и 4 Гб встроенной памяти для хранения снимков. Лаконичный дизайн подойдет как для девочек, так и мальчиков.


Стоимость 6990 рублей.

 

Выбрать подходящую модель можно в интернет-магазине МТС. Помимо неоспоримого удобства – в отсутствии необходимости куда-то идти и ехать, на сайте можно полностью изучить технические параметры, сравнить модели, подобрать дизайн.

Кроме того,  можно попасть на скидки и совершить покупку с максимальной выгодой. Например, сейчас по сниженной цене продаются модели Aimoto Sport.

*Стоимость устройств, упомянутых в статье  может меняться.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 марта 2019, в 14:31 −2
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Как не стать жертвой мошенников: видеоурок от тульских полицейских
Как не стать жертвой мошенников: видеоурок от тульских полицейских
В Алексине двое парней расколотили огнетушителями чужой автомобиль: видео
В Алексине двое парней расколотили огнетушителями чужой автомобиль: видео