1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. ГК «Восток-Сервис» отпраздновала 25-летие, представив уникальную линейку спецодежды - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
  5. ГК «Восток-Сервис» отпраздновала 25-летие, представив уникальную линейку спецодежды - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
  6. ГК «Восток-Сервис» отпраздновала 25-летие, представив уникальную линейку спецодежды - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
ГК «Восток-Сервис» отпраздновала 25-летие, представив уникальную линейку спецодежды
Фото Дмитрия Дзюбина

ГК «Восток-Сервис» отпраздновала 25-летие, представив уникальную линейку спецодежды

Инновационные решения в сфере охраны труда представила Группа компаний «Восток-сервис» в рамках профильной конференции, прошедшей в Туле в Музее оружия.

Одежда – первое, что защищает сотрудников предприятий, работающих в производственных цехах. И от того, насколько она прочна, удобна и современна, во многом зависит производительность труда самих рабочих.
 
Инновационные решения в сфере охраны труда представила накануне Группа компаний «Восток-Сервис» в рамках профильной конференции, прошедшей в Туле в Музее оружия.
 
 
ГК «Восток-Сервис» была основана в 1992 году и прошла путь от небольшой фирмы, торгующей спецодеждой, до международного холдинга. Сейчас это крупнейший в России и Европе разработчик и производитель спецодежды, обуви и средств индивидуальной защиты.
 
 
Светлана Ильюшина

Светлана Ильюшина

– Опыт ГК «Восток-Сервис» нам интересен, потому что использование средств индивидуальной защиты является одним из механизмов по снижению производственного травматизма на предприятиях нашего региона. Динамика в этой части на сегодняшний день положительная, у нас наблюдается тенденция к снижению травматизма, – рассказала директор департамента труда и занятости населения Тульской области Светлана Ильюшина.

 
Одно из главных нововведений: с 1 января 2017 года только средства индивидуальной защиты, изготовленные на территории Российской Федерации, будут приниматься  для финансового обеспечения Фондом социального страхования, а с 1 августа к этому еще добавится и аналогичное требование к материалам – они должны быть произведены только на территории нашей страны.

Николай Емец

– С введением новых требований в законодательство внимание предприятий должно быть сосредоточено на российском производителе. Российский производитель – это не тот производитель, которого мы привыкли видеть ранее. Наша компания выпускает более 2200 
наименований продукции. Почти все швейные и обувные заводы ГК «Восток-Сервис» находятся в России. Это производства с новейшим современным оборудованием, использующие современные материалы и технологии. Именно поэтому наше отечественное производство лучше и технологичнее, чем западное производство. Всю свою продукцию мы обеспечиваем необходимыми документами, подтверждающими место её производства и качество материалов, из которых она сделана, – рассказал Myslo заместитель руководителя регионального развития ГК «Восток-Сервис» Николай Емец. 
 
«Мы создаем в высшей степени безопасные и комфортные условия труда» – так звучит миссия группы компаний «Восток-Сервис».
 
Причём комфорт и безопасность легко уживаются рядом с красотой и современным дизайном изделий. Одежда и обувь продумана до мелочей, при разработке и производстве новых моделей активно используются различные защитные отделки для тканей, новейшие конструктивные решения и самые современные технологии производства, придающие изделиям уникальные свойства.
Сергей Воробьёв

Сергей Воробьёв

– Например, в нашем зимнем костюме «Монблан» можно работать даже при минус 60 градусов и очень сильном ветре, при этом человеку будет тепло и комфортно, а костюм останется эластичным и не потрескается, – рассказывает бренд-менеджер ГК «Восток-Сервис» Сергей Воробьёв. Наша недавняя разработка – зимняя обувь, в подошве которой содержится стекловолокно, которое выступает на морозе как шипы и препятствует скольжению. При плюсовых температурах эти «шипы» сами «убираются» обратно в подошву, а в летней коллекции одежды «Уран» используется ткань со специальным плетением и отделкой, что позволяет ей легко отталкивать масло, воду и другие загрязнения.

– Коллекция «Уран» – наша последняя разработка, аналогов ей нет ни в России, ни в мире. Её уникальность в технологии материалов, – поясняет Николай Емец. – В ней не жарко, не холодно, она не растягивается, отлично защищает, в конструкции используется очень стойкая к истиранию полимерная ткань Кордура. «Уран» – это спецодежда в стиле «casual», она
красивая и отлично садится по фигуре. Современные рабочие – это в основном молодые люди, которые некрасиво не будут одеваться.
 
В завершении конференции участники смогли убедиться своими глазами в удобстве, практичности, надёжности и комфорте спецодежды из новой коллекции «Уран».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 апреля 2017, в 15:43 +5
Другие статьи по темам
Жителя Плавска осудили за три преступления сразу
Жителя Плавска осудили за три преступления сразу
Тулякам рассказали об аутизме
Тулякам рассказали об аутизме