В честь Дня библиотекаря в ТГПУ устроили джазовую импровизацию

Студентов и преподавателей вуза встречали музыкальным экспромтом прямо на порожках одного из учебных корпусов.

19:41, 27 мая 2014   5

На крыльце «четвёрки» перед публикой отважились выступить Ярослав Гордеев (синтезатор), ученик музыкального колледжа им. Даргомыжского, Ани Даллакян (скрипка), студентка ТГПУ, и Евгений Караваев (электрогитара), студент ТГПУ.

Ярослав Гордеев – участник и победитель многих российских и украинских конкурсов музыкальной импровизации в стиле джаз.

Ярослав Гордеев

Я не смотрел ни на кого вокруг, я слышал только нашу музыку и очень старался.  Я привык импровизировать, но играть трио без подготовки – это совсем другое, и это здорово. Мне кажется, мы сыгрались!

Кроме музыкального перфоманса в честь праздника сотрудники библиотеки организовали выставку книг о великих людях, о тех, кто добился успеха в жизни. А также был целый стенд с книгами «в подарок» - буккроссинг как раз для тех, кто любит читать «живые» книги, но хочет сэкономить на покупке.

Юлия Иванова, директор библиотеки:

Юлия Иванова

Мы каждый год устраиваем праздник в четь Дня библиотекаря, и каждый раз по-новому.  В Год культуры мы решили отпраздновать с музыкой и интерактивом. Думаю, что студентам нравится – они же останавливаются, подходят, слушают и смотрят.

Константин Гордеев, студент 2 курса:

Константин Гордеев

Я как раз шёл из библиотеки (делал научную работу) и попал на настоящий праздник. Потрясающая музыка, мыльные пузыри, книги в подарок… Не буду торопиться – постою послушаю.

Артём Кувшинов, студент 2 курса:

Артём Кувшинов

Здорово, что организовали целый праздник, причём абсолютно неожиданно. И главное – никакого официоза.

Также на этой праздничной площадке общими силами создали образ идеального культурного человека. Студенты с удовольствием демонстрировали, какие качества в человеке они ценят.

Марина Холодова, студентка 2 курса:

Марина Холодова

На плакате «Культурный человек» я написала, что он должен быть  отзывчивым. Потрясающий праздник, очень неожиданный и креативный!

Николай Губин, студент 2 курса:

Николай Губин

Я просто проходил мимо и не смог не остановиться. Ребята очень талантливые, видно, что выступают без репетиций. Может, поэтому музыка получилась такая живая, непредсказуемая – настоящая импровизация! Культурный человек не должен быть азартным, поэтому я приклеил изображение игральных карт и перечеркнул его.

 

5 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия