Самые дешёвые и самые дорогие магазины Тулы

Корреспонденты Myslo прошлись по всем тульским супермаркетам с одним и тем же списком продуктов и выяснили, где дешевле всего будет закупиться всем необходимым!

17:50, 30 апреля 2014   49

Перед тем как начать наш «продуктовый» эксперимент, мы с боем составили примерный список продуктов, за которыми туляки ходят в супермаркеты. Итог – 17 продуктов известных производителей, которые есть в любом (или, как показала практика, почти в любом) магазине. Мы раздали этот список журналистам в редакции и отправили их за виртуальными покупками.

Оказалось, что записывать цены в магазине нужно очень аккуратно – спрятавшись за стеллажами и желательно не попадаясь на глаза продавцам и охранникам.

В одном из супермаркетов (с самыми высокими ценами) дошло даже до драки: хрупкая журналистка вступила в неравный бой с бугаем-охранником
за несчастный клочок бумажки
с редакционным заданием!

К чести Myslo, наша девочка победила. Цены были записаны, но повторять кому-то мы не советуем – может быть опасно для жизни.=)

Кстати, почему нельзя записывать цены, внятно никто так и не объяснил. Видимо, продавцы уверены, что на ценниках написана очень секретная и стратегически важная информация, и каждый покупатель, заходя в магазин, автоматически обязуется ее не разглашать.

Скачать таблицу в PDF

Звездочкой в таблице отмечены те позиции, которые в том или ином супермаркете были благоразумно заменены на аналоги (ведь не поедешь же за любимой туалетной бумагой со вкусом киви на другой конец города. скорее плюнешь и купишь клубничную в том же самом магазине):

"Квартал":

"Пятёрочка":

"Лакмин":

"Атак":

"Линия":

"Магнит":

SPAR:

"Дикси":

"Лабиринт":

Billa:

Metro:

Внимание! Цены мы собирали в течение недели, на сегодняшний день они могли незначительно измениться. Также допускаем, что стоимость одних и тех же продуктов может отличаться в разных магазинах одной и той же сети.

Статья не является рекламой!

49 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия