Тульские предприятия обязали выплатить задолженности по зарплате

23 сентября состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате и налоговых платежей.

21:45, 23 сентября 2015   18

На заседании были рассмотрены вопросы о ситуации с выплатой заработной платы на нескольких тульских предприятиях и региональных предприятиях – ПКФ «Автоматика», ОАО «Региональные энергетические сети», ООО «Инжиниринг» и ООО «Домоуправ-Сервис».

Руководитель ПКФ «Автоматика» заверил участников заседания, что задолженность по заработной плате перед работниками предприятия будет погашена к началу декабря 2015 года, несмотря на сложное финансовой состояние предприятия.

Представители прокуратуры при рассмотрении ситуации с задолженностью по заработной плате в ОАО «Региональные энергетические сети» сообщили о выявленных в рамках прокурорской проверки в деятельности арбитражного управляющего общества в 2014 и 2015 годах. Так арбитражным управляющим ОАО «Региональные энергетические сети» был получен дубликат исполнительного листа о взыскании с администрации муниципального образования около 2 млн рублей, направленный судебным приставам для принудительного исполнения. Арбитражный управляющий ОАО «Региональные энергетические сети» по требованию межрайонного прокурора от 23 марта 2015 принял меры к расторжению договоров аренды земельных участков и взысканию арендных платежей.

По результатам обсуждения главе администрации Кимовского района дано поручение урегулировать ситуацию с задолженностью перед ОАО «Региональные энергетические сети» в трехдневный срок.

Для решения вопроса о выплате зарплаты в ООО «Инжиниринг» и ООО «Домоуправ-Сервис», УФССП по Тульской области рекомендовано объявить юридические лица и учредителей предприятий в розыск.

По результатам заседания принято решение осуществлять оперативный контроль за погашением задолженности на всех указанных предприятиях. При необходимости вопрос поднимут повторно на заседании межведомственной комиссии в январе 2016 года.

18 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия