В администрации Тулы обсудили обустройство площадки для выгула собак в роще на ул. Калинина

Вопрос подняли на выездном совещании по благоустройству мест отдыха туляков.

17:01, 25 июля 2015   80

Фото пресс-службы администрации Тулы

В субботу, 25 июля, глава администрации Тулы Евгений Авилов провел выездное совещание по вопросам благоустройства мест отдыха туляков. В рабочем мероприятии главу администрации сопровождали заместитель главы администрации города Тулы по благоустройству Владислав Галкин, руководители территориальных управлений, начальник управления по жизнеобеспечению и благоустройству Геннадий Анисимов, директор МУ «Городская служба заказчика» Сергей Пуссеп, представители подрядной организации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Члены администрации посетили парк Дома культуры на Косой Горе, где проводятся работы по благоустройству, а также березовую рощу в Пролетарском районе, на ул. Калинина.

Напомним, на этой неделе жители Пролетарского района с помощью портала Myslo предложили городской администрации построить площадку для выгула собак в березовой роще – там для этого есть подходящее место, и «клиентов» хоть отбавляй – по вечерам в роще собирается огромное количество собаководов. Причем все собаководы, с которыми мы разговаривали, готовы платить за пользование площадкой.

Кажется, просьбы были услышаны. На выездном совещании обсуждался проект благоустройства территории с учетом пожеланий жителей близлежащих домов. В любимом месте отдыха пролетарцев будут, в частности, обустроены дорожки для прогулок, установлены лавочки, большой игровой комплекс для детей всех возрастов. Помимо прочих, на совещании был поднят вопрос обустройства в роще площадки для выгула собак. Вердикт на данный момент неизвестен, однако, напомним, площадку для выгула собак жителям Пролетарского района обещают давно. Так что инициатива местных жителей может стать катализатором в решении этого вопроса.

80 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия