Тульский «Арсенал-97» остановился в шаге от пьедестала

14 октября в Курске завершился финальный турнир Первенства МОА «Черноземье» по футболу среди юношей 1997 года рождения.

14:03, 15 октября 2013   6

Напомним, перед заключительной игрой группового этапа «Арсенал-97» (тренер Алексей Соловьев) сохранял шансы на выход в финальную четверку. В матче против сверстников из белгородского «Салюта» подопечных Алексея Соловьева устраивала только победа. При этом основной конкурент за выход в решающую стадию турнира. липецкий «Металлург-97», должен был потерять очки в матче с ВКОР.

В итоге все сложилось для нашей команды удачно. Благодаря голу Дмитрия Федченко «Арсенал-97» обыграл «Салют-97» - 1:0. Волгоградцы же одолели липецких футболистов – 3:1 и дали «зеленую улицу» юным канонирам в решающую стадию соревнований.

Правда, в финал «четырех» туляки попали без «золотых» очков, так как проиграли в группе второму финалисту, курскому «Авангарду» - 0:1.

В финале нашу команду поджидали две неудачи. Сначала «красно-желтые» уступили волгоградской «Олимпии» - 0:2, а в решающем поединке с ФК «Орел-97» потерпели обидное поражение – 1:2. Причем еще за десять минут до конца матча вели в счете благодаря голу Аркадия Лобзина.

В итоге «Арсенал-97» занял четвертое место. Орловские футболисты стали третьими. А победителем Первенства МОА «Черноземье» среди юношей 1997 года рождения стали футболисты курского «Авангарда-97», обыгравшие в заключительном поединке второго призера волгоградскую «Олимпию» со счетом – 3:1.

По итогам турнира были названы лучшие по разным амплуа футболисты. Отметили и туляка. Лучшим вратарем турнира признан голкипер «Арсенала-97» Антон Ильин.