Новомосковский «Химик» разгромил молодежку воронежского «Факела»

3 августа состоялись матчи третьего тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Черноземье».

16:45, 5 августа 2013

Новомосковский «Химик» на своем поле принимал молодежный состав воронежского «Факела». Пришедшие на стадион болельщики получили истинное удовольствие от атакующего футбола с обилием голевых моментов. В первом тайме безраздельно преимуществом владели хозяева поля. Стартовый натиск «Химика» привел к тому, что подопечные Александра Золотарева уже через четверть часа вели в счете, – 2:0. Счет в матче открыл Артем Панин, оказавшийся самым настойчивым во вратарской гостей. Не прошло и минуты, как на рандеву с голкипером воронежцев Дмитрием Филипповым устремился Петр Шишкин и не оставил стражу ворот ни единого шанса отразить удар – 2:0.

Во второй половине игры гости несколько оживились, но извлечь пользы из атакующих действий не смогли.  Вскоре их активность угасла, и «Химик» с новой силой принялся штурмовать ворота «Факела-М». Минут за десять до конца матча после выполненного штрафного удара хозяева поля довели счет до крупного. На добивании преуспел Денис Батухтин. В итоге «Химик» добился победы со счетом 3:0 и продолжает на пару с командой «Химик-Россошь» лидировать в первенстве. Обе команды набрали по 9 очков. В этой связи матч в Россоши, который пройдет 10 августа между двумя «Химиками», станет центральным в четвертом туре.

Состав «Химика»: Дудкин (Дубровин), Бондарев, Надейкин, Манохин, Аркатов (Ильин), Дмитриев (Лыгин), Панин (Шабунов), Рыбин (Мингазов), Боев (Батухтин), Шишкин (Сечкин).