Андрей Кузнецов уступил в первом круге "Кубка Кремля" по теннису

13 октября на стартовавшем в Москве "Кубке Кремля" тульский теннисист уступил в двух сетах более именитому сопернику.

10:54, 14 октября 2014   2

Андрей Кузнецов. Фото:http://www.kremlincup.ru

Напомним, что наш теннисист Андрей Кузнецов получил wild card для участия в этих соревнованиях и помимо одиночного разряда будет представлен и в парных соревнованиях.

Вчера, 13 октября, игра Кузнецова против посеянного пятым на "Кубке Кремля" испанца Роберто Баутиста-Агута началась в вечерней сессии в 18.30. К сожалению, тульский спортсмен не смог оказать должного сопротивления более именитому сопернику и уступил в двух сетах со счётом - 3:6, 4:6.

Вот что сказал Андрей Кузнецов сразу после игры на пресс-конференции:

"В конечном счёте матч сложился не очень удачно. Были шансы, пусть и не очень явные. Чувствовал, что могу сыграть получше и в какой-то момент переломить ход борьбы, в том числе, когда в первом сете сделал обратный брейк, появилась надежда, что могу зацепиться и побороться за партию. Считаю, что я сегодня достаточно неважно подавал. В частности, было несколько геймов, в которых вообще не исполнил ни одной первой подачи. Плюс при ударе справа были и хорошие выигрыши, и периодические сбои, когда я ошибался. Не стоит забывать и о том, что моим соперником был теннисист из ТОП-20 рейтинга АТР."

Уже сегодня, 14 октября, Кузнецов выступит в парном разряде с другим россиянином – Константином Кравчуком – против британской пары Кен Скупски/Нил Скупски. Игра начнётся ориентировочно в 18.00.

2 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия