Тульская велогонщица Анастасия Войнова стала чемпионкой мира в командном спринте

Со 2 по 6 марта в Лондоне проходит чемпионат мира по велоспорту на треке.

10:12, 4 марта 2016   13

Анастасия Войнова (справа). Фото РИА Новости.

В составе сборной России выступает тулячка Анастасия Войнова, которая в первые дни стала обладательницей золотых медалей в дуэте с Дарьей Шмелёвой.

В командном спринте наши девушки были вторыми в квалификации, вторыми в финальном заезде, везде уступая китаянкам Гун Цзинцзе и Чжун Тянши, но вмешался его величество случай. За нарушение правил китаянки были лишены победы и получили серебряные медали. Третьими стали спортсменки из Германии Мириам Велте и Кристина Вогель.

Время пары Войнова/Шмелёва в квалификации 32,560 секунды, а в финале – 32,679 секунды. Эти соревнования являются последними в квалификации на Олимпиаду-2016.