Тульские полицейские задержали воров, снявших колёса и аккумуляторы с 27 машин

Злоумышленники действовали по ночам, а краденое имущество продавали.

20:52, 5 декабря 2019   38

Кадр из видео пресс-службы УМВД России по Тульской области.

Полицией в Туле задержана группа подозреваемых в кражах автомобильных колёс и аккумуляторов. Злоумышленники «работали» в разных районах города и предпочитали «разувать» машины отечественного производства.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, двое мужчин совершили почти 30 краж. Несколько раз «на дело» с ними ходил ещё один злоумышленник. Задержанные сняли колёса с восьми машин и вытащили 19 аккумуляторов.

Чтобы запутать полицейских, злоумышленники передвигались на автомобиле без номеров. Но стражи порядка, работавшие на местах происшествий, опросили очевидцев, просмотрели записи с видеокамер и выяснили, что к хищениям могут быть причастны ранее судимые местные жители. В ходе оперативной работы эта версия подтвердилась.

Чаще всего преступники сбывали похищенное, но один комплект колёс им приглянулся и они оставили его у себя. Воров задержали при попытке совершения очередной кражи. В УМВД России по Туле возбуждено и расследуется уголовное дело, выясняются все детали противоправной деятельности подозреваемых.

38 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия