В гипермаркетах «Линия» выявили нарушения хранения и разделки мясной продукции

Тульская прокуратура совместно с управлением Россельхознадзора провела проверку предприятий, занимающихся реализацией пищевой продукции.

19:01, 27 августа 2015   309

Тульская природоохранная прокуратура совместно с управлением Россельхознадзора по г. Москве, Московской и Тульской областям провела проверку крупных предприятий, занимающихся переработкой, хранением и реализацией пищевой продукции. Проверка прошла и в гипермаркетах «Линия» в с. Осиновая Гора и в Новомосковске.

Так, в гипермаркете «Линия» в с. Осиновая гора не соблюдается поточность технологических операций, исключающая встречные и перекрёстные потоки пищевого сырья и пищевой продукции, грязного и чистого инвентаря: в холодильной камере гипермаркета хранились одновременно мясо-сырьё и полуфабрикаты. Кроме того, использовались столешницы для разделки мяса с дефектами покрытия, на ножах остаются остатки мясопродуктов.

В гипермаркете «Линия» в Новомосковске, в свою очередь, нарушен температурный регламент, не соблюдены условия хранения в холодильной камере, а в холодильных витринах торгового зала хранилась продукция с нарушенной целостностью упаковки.

По результатам проведённой проверки руководителям обоих торговых объектов внесены представления.

309 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия