«МегаФон»: Тула с высоты 4G+

В минувшие выходные специалисты компании «МегаФон» вместе с тульскими блогерами и журналистами совершили прогулку по крышам самых высоких зданий города. Во время прогулки участниками были сделаны гигабайты высотных фотографий, отправлены десятки снимков в Instagram и протестирована скорость самого быстрого мобильного 4G+ интернета.

12:10, 30 июня 2014   50

Для проведения тестирования сети использовалось фирменное оборудование оператора - 4G-модем «М150–1» и специальное приложение Speedtest. Средняя скорость передачи данных в сети четвертого поколения на главных улицах Тулы составила более 15 Мбит/с. Результаты замеров показали, что работать в интернете, общаться в социальных сетях или просматривать видео он-лайн стало еще удобнее. При запросе web-страниц результат на экране ноутбуков и смартфонов появляется практически мгновенно.

Воспользоваться высокими скоростями в новой сети 4G+ может каждый житель Тулы. Для этого достаточно быть обладателем устройства, поддерживающего LTE (список оборудования можно найти на сайте оператора), и поменять обычную сим-карту на карту нового образца (USIM) в любом салоне «МегаФон».

Директор Тульского регионального отделения ОАО «МегаФон» Григорий Юрищев:

Григорий Юрищев

Одним из главных направлений работы технических специалистов нашей компании в 2014 году стала оптимизация сети четвертого поколения. Это позволило значительно увеличить пропускную способность сети, тем самым увеличив и скорости доступа для наших пользователей. Сейчас мобильный интернет нового поколения от «МегаФон» - отличная альтернатива проводному интернету. С сетью 4G+ вы сможете оставаться на высоких скоростях не только в Туле, но и в любимых местах отдыха туляков, поселках Велегож и Заокский.

Подробнее с репортажами можно ознакомиться на страницах блогеров Любови Васиной и Сергея Карасева.

50 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия