1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Как в тульском 51-м полку отпраздновали день ВДВ: большой фоторепортаж Myslo - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Как в тульском 51-м полку отпраздновали день ВДВ: большой фоторепортаж Myslo

Как в тульском 51-м полку отпраздновали день ВДВ: большой фоторепортаж Myslo

2 августа состоялись торжественные мероприятия, посвященные 93-й годовщине образования Воздушно-десантных войск.

Мероприятия прошли на территории 51-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии.

_DZY5208.JPG

Губернатор Алексей Дюмин и командир дивизии Владимир Селиверстов возложили цветы к памятнику десантникам, погибшим при исполнении воинского долга. Глава региона поздравил тульских десантников с праздником. Он отметил, что с первых дней СВО солдаты и офицеры на передовой сражаются за будущее нашей страны, демонстрируют отвагу и доблесть, самоотверженно выполняют воинский долг – порой ценой своей жизни.

«Мы всегда будем помнить павших боевых товарищей, которые сделали шаг в вечность», – сказал губернатор.

Была объявлена минута молчания.

Обращаясь к личному составу дивизии, глава региона отметил, что ВДВ по праву считаются элитой Вооруженных Сил России и одним из самых мобильных и боеспособных родов войск.

«Вы всегда находитесь на самых ответственных и стратегически важных направлениях, проявляя мужество, бесстрашие и силу духа. 106-я дивизия – поистине легендарное подразделение, чей боевой путь вписан в ратную историю России. С момента своего образования в годы Великой Отечественной войны дивизия всегда с честью выполняла все поставленные боевые задачи. И сегодня личный состав соединения достойно продолжает славные традиции отцов и дедов», – сказал Алексей Дюмин.

Алексей Дюмин отметил, что с начала СВО Правительство Тульской области вместе с неравнодушными жителями, волонтерами, представителями бизнеса, крупными предприятиями делает все, чтобы поддержать наших защитников. По заявкам командиров в воинские части передаются дополнительное индивидуальное и групповое имущество, экипировка и техника. Одной из главных задач остается помощь родным и близким военнослужащих, и эта работа будет продолжена.

_DZY5019.JPG

«Служба в элитной 106-й дивизии – это большая честь и большая ответственность. Все, кто пополняет ряды тульских десантников, принимают по-настоящему мужское решение. Вы – опора нашего государства. Уверен, что вы и впредь будете надежно защищать интересы своей страны, стоять на страже спокойствия мирных граждан», – подчеркнул губернатор.

Алексей Дюмин вручил десантникам государственные и региональные награды, среди которых Ордена Мужества, медали Жукова, «За заслуги перед Отечеством» и «За отвагу», а также ценные подарки.

_DZY5516.JPG

В честь праздника на территории полка состоялся День открытых дверей.

_DZY5453.JPG

Для гостей работали выставка вооружения, военной и специальной техники, средств десантирования и образцов обмундирования, пункт отбора на военную службу по контракту.

_DZY5493.JPG

Также по инициативе губернатора ко Дню Воздушно-десантных войск военнослужащим из Тульской области в зоне СВО передали подарки, письма, детские рисунки и поделки. Общий вес груза – более 30 тонн.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 августа 2023, в 17:24 0
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк обокрал цветочный павильон
Туляк обокрал цветочный павильон
ВТБ: по итогам года продажи автокредитов на рынке превысят 1,5 трлн рублей
ВТБ: по итогам года продажи автокредитов на рынке превысят 1,5 трлн рублей