1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Когда откроется Платоновский парк? - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  5. Когда откроется Платоновский парк? - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  6. Когда откроется Платоновский парк? - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
Когда откроется Платоновский парк?
Фото Максима Котенёва

Когда откроется Платоновский парк?

Кованые ворота, ротонды, фонтан, пешеходный мостик – новый городской парк станет любимым местом отдыха не только для жителей Зеленстроя! Фоторепортаж Myslo.

Напомним, в начале лета 2016 года компания ООО «Управление недвижимостью» взялась облагородить территорию Платоновского леса и сделать из него настоящий городской парк. В нем предусмотрено две зоны – культуры и отдыха и природы и прогулок. Первая, западная, часть парка, пустовавшая всего каких-то полтора месяца назад, теперь оборудована рекреационными объектами. И сейчас здесь завершается благоустройство.

Пока еще много чего недоделано, но уже можно оценить изменения. Корреспонденты Myslo прогулялись по парку утром 7 сентября:

Напротив бывшего ресторана «Купец Платонов» уже вмонтировали узорчатые ворота – так оформлен вход в парк.

Как и планировалось, центр главной парковой площади украсит фонтан, окруженный колоннадой, цветочными газонами и скамейками. Колоннада уже на месте, а вот фонтаном пока занимаются. Еще несколько дней, и это место будет не узнать. А рядом высадят многолетние цветы: пионы, астильбы, флоксы, хосты и др. 

На газонах уже высажены хвойные деревья, вскоре появятся и декоративно-лиственные породы – клён, барбарис, яблони с красивыми цветами ярко-розового цвета, а также кустарники (рододендроны, сирень, гортензии).

Сбоку от центральной площади появилась лестница, по которой отдыхающие будут спускаться к набережной. В двух крайних точках набережной располагаются просторные ротонды.

Между набережной и фонтаном – детская площадка. Игровой комплекс, который вы видите на фото, сделан из отборных сортов кедра и секвойи. 

Дорогу и набережную соединяет кованый пешеходный мостик.

Первая часть парка – зона культуры и отдыха – будет готова уже через несколько дней, ко Дню города. Так что уже 10 сентября можно будет прогуляться и оценить преображение. Благоустройство второй части парка – зоны природы и прогулок – планируют завершить ко Дню Победы в 2017 году.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 сентября 2016, в 14:09 +10
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В МВД придумали «Арифметику безопасности» для детей
В МВД придумали «Арифметику безопасности» для детей
В 2017 году правительство планирует вернуться к обычному режиму индексации пенсий
В 2017 году правительство планирует вернуться к обычному режиму индексации пенсий