1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульском суворовском училище стартовал первый учебный год - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  5. В Тульском суворовском училище стартовал первый учебный год - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. В Тульском суворовском училище стартовал первый учебный год - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
В Тульском суворовском училище стартовал первый учебный год
Фото предоставлено пресс-службой правительства ТО.

В Тульском суворовском училище стартовал первый учебный год

В торжественной линейке, посвященной Дню знаний, принял участие врио губернатора Алексей Дюмин.

1 сентября временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин посетил Тульское суворовское военное училище и принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Кроме того, в мероприятии приняли участие начальник Тульского суворовского военного училища Дмитрий Саксеев, начальник Тульского территориального гарнизона, командир 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Павел Кирси, заместитель командующего Воздушно-десантными войсками РФ, генерал-лейтенант Николай Игнатов и выпускник Тульского суворовского военного училища 1955 года, генерал-майор в отставке Иван Васильевич Кузнецов.

«Сегодня для Тулы, для всей нашей области – особый день. Возрожденное Тульское суворовское училище начинает новый учебный год», – сказал в своем обращении к воспитанникам училища Алексей Дюмин.

Также врио губернатора напомнил, что училище было открыто еще во время Великой Отечественной войны и проработало всего 16 лет. Но за этот срок из стен вышла целая плеяда блестящих военачальников, ученых, изобретателей. Настоящих граждан своей страны.

«Я счастлив и горд тем, что Тульский край снова становится «кузницей кадров» для Российской армии, для наших оборонных предприятий и военной науки, за вас – вставших в ряды славного кадетского братства», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Врио губернатора Тульской области отметил уникальность суворовской системы образования. Она включает в себя не только получение отличных профессиональных навыков, но и всестороннее развитие личности, формирование гармоничного человека – думающего, знающего, духовно богатого и физически крепкого, патриота в самом высоком значении этого слова. И это прямо отвечает требованиям сегодняшнего дня. Россия, наше общество вновь обращается к традиционным ценностям и основам, которые на протяжении многих веков делали нашу нацию крепкой и жизнеспособной.

«Сегодня вы, юные суворовцы, делаете первый шаг на этом большом пути. Я искренне рад за вас! У вас впереди – интереснейшие годы. Желаю провести их с максимальной пользой. Я поздравляю вам с началом учебного года. Поздравляю со вступлением в ряды суворовцев. Учитесь! Взрослейте! Дерзайте! Совершайте открытия, добивайтесь побед! Помните, что вы нужны России. Вы – будущее России», – сказал глава региона.

Заместитель командующего Воздушно-десантными войсками РФ, генерал-лейтенант Николай Игнатов также поздравил суворовцев с новым учебным годом. Он отметил, что для воспитанников училища созданы прекрасные условия: интерактивные классы, закрытый спортивный комплекс, прекрасные общежития.

«Уверен, что прекрасный коллектив преподавательского состава, воспитателей, начальников, мощная учебно-материальная база и ваше личное желание позволят вам получить достойное образование, путевку в светлую жизнь. Учитесь во славу нашей Великой Родины!» – подчеркнул Николай Игнатов.

И конечно, с напутственным словом к суворовцам обратился выпускник Тульского суворовского военного училища 1955 года, генерал-майор в отставке Иван Васильевич Кузнецов.


Генерал-майор в отставке Иван Кузнецов и суворовец 5-го класса Артем Сидоров.

Первый звонок, посвященный началу первого учебного года в Тульском суворовском военном училище, дали Иван Кузнецов и суворовец 5-го класса Артем Сидоров.

После этого почетные гости праздника осмотрели учебный корпус и столовую, пообщались с суворовцами и преподавателями.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 сентября 2016, в 14:04 +19
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Следователи задержали подозреваемого в убийстве мужчины на ул. Седова
Следователи задержали подозреваемого в убийстве мужчины на ул. Седова
В центре Тулы водитель щёкинской маршрутки грубо нарушил ПДД: видео
В центре Тулы водитель щёкинской маршрутки грубо нарушил ПДД: видео