1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульском музее оружия состоялся межрегиональный патриотический форум - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульском музее оружия состоялся межрегиональный патриотический форум
Фото из архива Myslo

В Тульском музее оружия состоялся межрегиональный патриотический форум

В рамках форума гости из Крыма привезли документальный фильм о событиях Великой Отечественной войны на территории республики.

7 июня в Тульском государственном музее оружия состоялся межрегиональный Форум Центрального федерального округа на тему: «Патриотизм как основа национальной идеи России. Региональный аспект». Об этом информирует пресс-служба областного правительства.

Мероприятие организовано Общественной палатой Тульской области, Региональным центром подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и правительства Тульской области.

Основная задача форума – обмен опытом патриотического воспитания подрастающего поколения.

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина поприветствовала собравшихся от имени областного правительства  и отметила, что оно уделяет серьезное внимание военно-патриотическому воспитанию.

– Результат этой работы – признание военно-патриотического воспитания в Тульском регионе одним из лучших в Российской Федерации, по мнению экспертной комиссии. Мы сейчас на пороге закрепления этой позиции. Также мы готовы принимать хорошие практики других субъектов. В этой работе нет мелочей, – сказала Марина Левина.

В форуме приняли участие представители общественных палат регионов ЦФО, ветераны Великой Отечественной войны, поисковики, участники патриотических клубов. Они обсудили актуальные вопросы патриотического воспитания, поискового движения, а также сохранения культурно-исторического наследия и традиций в субъектах Центрального федерального округа.

Поделиться своим опытом в Тулу приехали и представители общественной палаты Крыма. Они привезли документальный фильм о событиях Великой Отечественной войны на территории республики.

В ходе работы форума было отмечено, что в каждом регионе есть свои особенности, традиции, истории развития, которые можно использовать для воспитания молодежи.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 июня 2016, в 14:34 −4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Минтруд определился с праздничными днями в 2017 году
Минтруд определился с праздничными днями в 2017 году
Тульские полицейские сдали кровь для больных
Тульские полицейские сдали кровь для больных