26–27 марта в Новомосковске прошло областное первенство по плаванию «Весёлый дельфин», собравшее более 80 юных спортсменов 2013–2015 годов рождения из разных городов региона. Тулу представили воспитанники спортшкол «Восток» и «Олимп» — и выступили более чем успешно.
Пловцы СШОР «Восток» показали уверенные результаты.
- Алиса Сазонова стала абсолютной победительницей сразу на нескольких дистанциях: она выиграла заплывы на 100 и 800 метров вольным стилем, а также первенствовала в комплексном плавании на 200 метров;
- Дважды серебро взяла Алена Боголепова (100 и 800 метров вольным стилем, а также «комплекс»);
- Василиса Маслова выиграла 100 метров брассом и добавила бронзу на 200-метровке комплексом.
Среди юношей:
- Отличился Арсений Шрам — у него золото на 800 метрах вольным стилем и серебро в комплексном плавании;
- Илья Лешко стал лучшим на дистанции 100 метров на спине;
- В призёрах также Артур Тишутин и Валерия Пудова.

По итогам многоборья Сазонова, Боголепова и Маслова получили путёвки на всероссийские соревнования «Весёлый дельфин», которые пройдут в Казани в конце мая.
Не отстали и спортсмены школы «Олимп».
- Кирилл Качанов завоевал сразу несколько наград, включая золото на 100 метров вольным стилем и 200 метров комплексом, а также стал победителем многоборья;
- Победы в своих дисциплинах также одержали Всеволод Сычёв и Ксения Короткова (баттерфляй);
- В числе призёров — Григорий Цакунов, София Овчинникова, Иван Васильев и Алиса Шестопалова.