Сегодня, 1 марта, в Липецке состоялся матч 15-го тура первенства России по футзалу среди команд Высшей лиги. Коллектив «ЛКС-Д» принимал тульский «ТЗМС».
Напомним, в матче первого круга туляки оказались сильнее и одержали победу со счётом 3:2.
Основное время матча закончилось вничью — 3:3. Туляки проигрывали 0:3, но сумели отыграться и перевести матч в серию пенальти. Забитыми мячами за «ТЗМС» отметились Данрлей и Мухамед Аскарбеков. Еще один мяч в свои ворота отправил Сергей Макаренко.
В серии шестиметровых хозяева оказались точнее и выиграли со счётом 5:3. Пенальти у гостей не смог реализовать Евгений Фомин.
После пятнадцати сыгранных матчей «ТЗМС» располагается на 4-й строчке турнирной таблицы Высшей лиги. В 16-м туре туляки дома сыграют против дубля команды «Газпром-Югра». Матч состоится 8 марта в 12.00 в УСК «Новое поколение».