4. В тульском Управлении ФСИН прошли соревнования по самбо - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В тульском Управлении ФСИН прошли соревнования по самбо

Они были приурочены ко Дню образования отряда спецназначения «Гриф».

На базе спорткомплекса СШОР «Юность» собрались по два представителя от каждого из подразделений ведомства. На соревнования поехали лучшие бойцы, большинство из них имеют спортивные разряды по самбо и дзюдо.

Соревнования проходили по правилам Федерации самбо в семи весовых категориях. Участники поочередно выходили на татами, соревнуясь в личном и командном первенствах. Победу в командном зачёте одержали сотрудники Межрегионального учебного центра.

Серебро завоевала команда аппарата Управления ФСИН, бронзовым призером стала команда уголовно-исполнительной инспекции. В личных зачетах победителями стали: в весовой категории 68 кг — Зелимхан Идалов (ИК № 1), в категории 74 кг — сотрудник учебного центра Александр Матвеев, в категории 82 кг — его коллега Ратмир Велимурадов.

В весовой категории 90 кг лучшим стал Алексей Туранов из аппарата УФСИН, в категории 100 кг первое место занял начальник уголовно-исполнительной инспекции Павел Тюнеев. Победители и призеры получили медали, дипломы и ценные призы.

6 декабря 2022, в 21:21 +3