4. В стартовом матче чемпионата «Арсенал» в меньшинстве проиграл «Локомотиву»– 1:3 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В стартовом матче чемпионата «Арсенал» в меньшинстве проиграл «Локомотиву»– 1:3
Фото пресс-службы "Арсенала".

Текстовая трансляция матча от Myslo.

Всё, финальный свисток. Обидное поражение «Арсенала» в Москве. Оружейники вели в счете 79 минут, пока не остались в меньшинстве. После удаления Артема Сокола туляки пропустили три мяча.

90' Арбитр добавил три минуты ко второму тайму.

90' Тут же Смолова меняет Бабкин.

88' А теперь 3:1. Гол забил Федор Смолов.

«Арсенал» просто посыпался. Очень неприятно.

86' 2:1, друзья.

Снова пропускаем после углового. Арсенальцы откровенно прозевали Жемалетдинова.

86' Хлусевич нарушил правила на Рыбчинском. Штрафной для «Локомотива». Смолов классно закрутил мяч! Он едва не залетел в уголок.

84' Довбня меняет Костадинова. Капитанская повязка переходит Луценко.

80' Очень жаль, что оружейники не выстояли в этом матче.

80' ГОЛ в ворота «Арсенала». 1:1.

Оружейники пропустили после углового… Крыховяк поборолся до последнего, не позволил мячу покинуть поле, отправил пас на Жемалетдинова и тот не промахнулся.

79' Ох, вот это поворот. Сокол получает вторую желтую и покидает поле. «Арсенал» остается в меньшинстве.

77' Парфенов отправляет на поле Луценко и Эванса вместо Маркова и Давиташвили соответственно.

75' По-прежнему с мячом футболисты «Локомотива». Оружейники не дают приблизиться к воротам.

73' Маркову понадобилась помощь медиков после столкновения с Магкеевым.

70' На текущую минуту владение мячом 82% на 18% в пользу «Локо». Хозяева имеют громадное преимущество, но никак его не реализуют.

69' Ответный ход от столичного клуба: Живоглядов меняет Рыбуса.

67' Первая замена у «Арсенала»: Ткачев уходит с поля, а вместо него выходит Пантелеев.

66' Крыховяк и Смолов разыграли неплохую атаку, но завершающий удар у Федора не получился.

64' Хлусевич едва не закрутил мяч в ворота Гилерме! Не хватило совсем чуть-чуть.

61' Замена у «Локомотива»: Миранчук поменял Камано.

60' Смолов простреливал в ближний угол! Шамов на месте.

58' А теперь штанга выручает «Арсенал»! Это прицеливался Баринов.

57' Марков сфолил на сопернике и получил желтую карточку.

55' Сэйв Шамова! Голкипер выручает команду после мощного удара Лисаковича.

51' «Арсенал» разыграл штрафной — Ткачев скинул передачу на Костадинова, но не точно.

50' Угловой для «Локо» — мяч с углового флажка прилетел Крыховяку в штрафную, тот обработал и пробил. Мимо ворот.

48' «Локомотив» сразу же взял инициативу на себя. Подбираются к воротам «Арсенала», но оружейники достаточно плотно играют.

46' Второй тайм.

Перед началом второго тайма замена у «Локомотива»: Лисакович играет вместо Куликова.

Оперативный фоторепортаж от пресс-службы «Арсенала»:

Статистика первого тайма:

Перерыв.

45+1' Желтая карточка Камано за фол против Костадинова.

45' Три минуты добавил арбитр к первому тайму.

44' Камано сильно прострелил в сторону ворот Шамова. Мяч пролетел мимо.

41' Смолов жестко сыграл против Костадинова. Арбитр обошелся устным предупреждением.

40' И снова железнодорожники устроили прессинг. Оружейникам нужно постараться спокойно доиграть первый тайм.

37' Штрафной для хозяев — Рыбус пробивал по воротам «Арсенала», но попал в «стенку».

35' Сокол получил желтую карточку за срыв атаки — повалил на газон Жемалетдинова.

32' Угловой для «Локомотива»: Рыбус подавал в штрафную точно на Мурило, тот пробил, но в руки Шамову.

31' Мурило головой простреливал по воротам — выше перекладины.

27' Железнодорожники пытаются прессинговать, но найти брешь в обороне «Арсенала» не удается.

24' Моментище у «Локомотива»! Крыховяк с нескольких метров попал в перекладину!

22' ГОООООООООООООООООЛ!!! ТКАЧЕВ!!! 0:1

Гол сотворили новички «Арсенала». Зурико отправил пас на левый фланг Степанову, тот — в центр на Ткачева. Сергей мощно пробил в ближний угол.

19' Владение мячом 62% на 38% в пользу «Локо».

18' «Локомотив» атаковал по левому флангу, футболисты скинули пас в центр штрафной, но передача не прошла — Новосельцев головой выбил мяч подальше от ворот.

14' Смолов опасно приблизился к штрафной «Арсенала» — Костадинов мяч у соперника забрал.

12' «Арсенал» на несколько минут прижал «Локомотив» к воротам. Но пока безуспешно.

11' Снова Ткачев простреливал по воротам — Гилерме отправил мяч на угловой.

10' Ткачев подавал угловой, Баринов отправил мяч за пределы поля.

9' Неплохую комбинацию разыграли арсенальцы. Ее завершил Зурико — головой пробил по воротам, но не точно.

7' Смолов сместился в центр, обработал мяч и пробил из-за пределов штрафной. Вратарь Шамов на месте.

5' Арбитр обратился к VAR — проверяют, был ли офсайд или всё же надо засчитать гол. Проверка показала, что футболист «Локо» был вне игры.

4' Крыховяк отправил мяч в ворота Шамова, но уже после свистка. Боковой арбитр зафиксировал офсайд.

2' Камано сбил Смольникова, арсенальцы быстро разыграли штрафной. Буквально через минуту на газоне оказался Смолов — его подтолкнул Сокол.

1' Матч начался. Вперед, «Арсенал»! Удачи в новом сезоне. Не подведи!

0' Главный судья матча Игорь Панин.

0' Ваши прогнозы, друзья? Кто победит? Как покажет себя «Арсенал»? Делитесь мнением в комментариях!

0' В стартовом составе у «Арсенала» сразу пять новичков!

0' Интересные факты о матче.

• Ни разу в стартовом матче чемпионата тульская команда не побеждала.
  • Пять раз из шести стартовых игр в РПЛ оружейники не забивали ни одного мяча.

0' Команды уже на стадионе. Смотрим фоторепортаж от ПФК «Арсенал»:

0' Статистика встреч «Арсенала» и «Локомотива» в инфографике:

0' Парфенов в большом интервью клубной пресс-службе рассказал о предстоящем сезоне. Смотрим:

0' Для красно-желтый этот матч станет первым официальным в сезоне. А вот «Локомотив» уже успел сыграть против «Зенита» в матче за Суперкубок. Выиграли питерцы со счетом 3:0.

0' Новый сезон — новая команда. У «Арсенала» значительно обновился состав. Новички оружейников — защитники Игорь Смольников, Аксель Бьёрнстрём, Даниил Степанов, Иван Новосельцев, Урош Радакович. Полузащитники Аяз Гулиев, Зурико Давиташвили. Нападающий Евгений Марков. Вернулись в команду хорошо знакомые тульским болельщикам Ламек Банда и Александру Тудорие.

Из «Арсенала» ушли Нигматуллин, Комбаров, Минаев, Громыко, Беляев, Григалава и Бауэр.

Тренер у нас по-прежнему Дмитрий Парфенов.

Что касается «Локомотива». Команду покинули Игнатьев, Кверквелия, Эдер и Коченов. Пришли Никитин, Ненахов, Зинович и Едвай. Тренером так и остался Марко Николич.

0' Отметим, что из-за сложной эпидемиологической обстановки в Москве игра на «РЖД Арене» пройдет без зрителей.

- В сложившейся ситуации, когда максимальная разрешенная посещаемость на матч составляет не более пятисот человек, клуб не считает правильным отдавать предпочтение той или иной группе болельщиков, так как на данный момент количество проданных абонементов и лож в разы превышает разрешенное к посещению матча количество зрителей, — сообщила пресс-служба «Локомотива».

Кстати, следующий матч оружейники сыграют в Туле. И пока нет понимания, сколько болельщиков пустят на трибуны. По крайней мере, «Арсенал» об этом официально еще не объявлял.

0' Добрый вечер, друзья! РПЛ возвращается после летнего перерыва. Забываем всё плохое, что случилось с оружейниками в прошлом сезоне. А новый начинаем с чистого листа.

В первом туре чемпионата наш «Арсенал» играет на выезде с московским «Локомотивом». Матч начнется в 20.00. Болеем за тульскую команду вместе с Myslo!

24 июля 2021, в 21:55 −7

«Накажи автохама»: На Рязанке через двойную сплошную на фуре? Легко!