4. Сборная Тульской области по легкой атлетике привезла 10 медалей с соревнований в Смоленске - Новости тульского спорта - MySlo.ru

Наши спортсмены показали отличные результаты.

В Смоленске прошли легкоатлетические старты на первенство ЦФО. Сборная Тульской области завоевала 10 медалей: четыре золотых, пять серебряных и одну бронзовую.

Бег на 100 м в упорной борьбе с результатом 10,89 с выиграл Александр Жильцов (тренер В.Новова). На дистанции 200 м уверенную победу одержал Александр Ефимов – 21,40 с (тренер В.Маринов). В толкании ядра с личным рекордом победил Николай Пронин - 17 м 96 см (тренер А.Горячих). В беге на 5000 м среди женщин сильнейшей стала Анастасия Якоби (тренер В.Анисимов), а Михаил Мухин взял на этой же дистанции серебро.

Серебряные медали также завоевали Анастасия Волкова (бег 100 м), Владимир Индус (3000 м с препятствиями), а также мужские эстафетные квартеты в беге 4х100 м  (Костриков, Миллер, Кабанов, Банников) и 4х400 м (Котов, Гончаров, Селезнёв, Коноплин). Бронза на счету Виктории Калининой в беге на 200 м.

Следует также отметить Карину Краснову (400 м) и  Сергея Суббочева (5000 м), занявших четвертые места в своих видах. В соревнованиях приняло участие более 500 легкоатлетов из 17 регионов ЦФО.

13 июня 2017, в 16:05 +2

В Туле обучающиеся на дому дети-инвалиды получат компенсацию взамен школьного обеда