4. В Туле школьники ЦО № 1 выиграли региональный этап соревнований «Чудо-шашки» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле школьники ЦО № 1 выиграли региональный этап соревнований «Чудо-шашки»
Фото участников.

Теперь ребята отправятся в Сочи представлять нашу область на Всероссийских соревнованиях.

В Туле состоялся региональный финал Всероссийских соревнований «Чудо-шашки». Интересно, что это состязание является старейшим массовым детским спортивным турниром по шашкам и проводится с 1966 года. В советские времена финальные соревнования часто проводились в «Артеке».

Состязания состоят из четырех этапов, начиная с турнира внутри одного учебного заведения и заканчивая финалом в Сочи. В состав команды входят три юноши и девушка, не старше 14 лет.

За право поехать на эти престижные соревнования боролись шесть лучших команд Тулы и области — победители отборочных этапов.

В финале уверенную победу одержала команда ЦО № 1 в составе Дениса Осина, Никиты Трухачева, Ярослава Нефедова и Анастасии Алексеенко.

Второе место заняла команда ЦО № 9, третье — ребята из поселка Федоровский Чернского района. Все призеры получили кубки, медали, дипломы и подарки.

Поздравляем победителей желаем им успеха на финальных соревнованиях в Сочи, которые пройдут с 29 мая по 9 июня!

28 марта 2017, в 10:29 +2