4. Тульские спортсмены привезли медали с первенства России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские спортсмены привезли медали с первенства России

4-5 марта в Москве прошли чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству – спортивная дисциплина сётокан.

Соревнования собрали более 1000 сильнейших спортсменов из 45 регионов страны. Сборная команда Тульской области под руководством главного тренера Антона Кондратьева была представлена в полном составе – 38 человек. Наши спортсмены показали достаточно серьезный уровень подготовки и впервые привезли медали с чемпионата и первенства России по данной спортивной дисциплине.

В первенстве наши спортсмены завоевали две бронзовые медали: Валерия Самоходкина (категория 13 лет, кумитэ) и Константин Кузнецов (категория 8 лет, ката).

Лучший результат показала Мария Воронина, которая стала серебряным призером чемпионата России по восточному боевому единоборству (категория женщины, кумитэ). Тем самым Воронина выполнила норматив мастера спорта России. Мария – первая из спортсменов нашего региона, кто выполнил данный норматив по виду спорта «восточное боевое единоборство».

Тренируются призеры прошедших соревнований в Центре традиционного каратэ «Дракон» под руководством Антона Кондратьева и Элмана Сафарова.

Мария Воронина и Антон Кондратьев.

В конце марта наша сборная примет участие в Кубке России по спортивной дисциплине кобудо (полноконтактные поединки).

7 марта 2017, в 12:36 +5