4. Женская сборная России по волейболу потерпела первое поражение на Олимпиаде-2016 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Женская сборная России по волейболу потерпела первое поражение на Олимпиаде-2016

Наши девушки уступили сборной Бразилии.

15 августа женская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды Бразилии в заключительном матче предварительного раунда олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Результат встречи – 3:0 (25:23, 25:21, 25:21) в пользу бразильянок.

Однако этот проигрыш не повлияет на выход российской сборной из группы. Наши девушки обеспечили себе место в четвертьфинале олимпийского турнира еще в матче против Камеруна.

Соперника сборной России в четвертьфинале определили жеребьевкой: нашим девушкам предстоит сыграть со сборной Сербии.

В случае победы над Сербией россиянки встретятся в полуфинале с победителем пары США – Япония.

Напомним, российской волейбольной сборной руководит туляк Юрий Маричев, а одним из сильнейших игроков команды является воспитанница тульской школы волейбола Татьяна Кошелева.

После проигрыша бразильянкам Татьяна Кошелева дала комментарий корреспондентам ТАСС:

– Нам нужно верить в собственную победу, в этом проблема. Именно этого не хватило нам в сегодняшней игре, больше нет причин. Бразильянки всегда были такими, ничего нового не было. Ошибок серьезных не было, и со связующими все было хорошо.

15 августа 2016, в 09:00 +1