4. Российские волейболистки обыграли сборную Японии на Олимпиаде - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Российские волейболистки обыграли сборную Японии на Олимпиаде

Тулячка Татьяна Кошелева стала одной из самых результативных в этой игре.

Прошли матчи 4-го тура женского волейбольного турнира на Олимпиаде в Рио. 13 августа россиянки под руководством туляка Юрия Маричева обыграли команду Японии со счетом 3-0 (25:14, 30:28, 25:18).

В целом матч был несложным, за исключением второго сета, в котором японки поупирались, уступив лишь 28:30.

Доигровщица сборной России Татьяна Кошелева – тульская волейболистка – завоевала в этой игре 12 очков.

После победы в матче Кошелева поделилась ожиданиями от встречи следующего, 5-го, тура со сборной Бразилии со корреспондентом «Чемпионата»:

- Жду матча со сборной Бразилии. Атмосфера будет великолепной. Мне нравится, когда на трибунах много болельщиков. На больших матчах должна быть такая атмосфера. Не могу вспомнить, когда мы последний раз их побеждали. Но мне нравится играть против таких сильных команд, как сборная Бразилии. Постараемся победить, - сказала Кошелева.

Последний матч группового этапа с Бразилией состоится 14 августа. Но путевку в четвертьфинал олимпийского турнира россиянки завоевали еще в матче с Камеруном.

13 августа 2016, в 09:30 +3

Вечером 13 августа из-за «Велоночи» перекроют полгорода
Первая тульская медаль в Рио: Анастасия Войнова завоевала серебро в командном спринте