1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Алексине завершился Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 81 - MySlo.ru
  5. В Алексине завершился Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 81 - MySlo.ru
  6. В Алексине завершился Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 81 - MySlo.ru
В Алексине завершился Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах
Фото: Максим Котенёв.

В Алексине завершился Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах

В заключительный день Чемпионата российские спортсмены остались без медалей.

С 11 по 15 февраля в Алексинском районе Тульской области на спортивной базе "заполярье" проходил студенческий Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах.

Myslo уже рассказывал о стартовых позициях спортсменов из 12 стран мира в гонке с общего старта. Спортсменам предстояло быстрее остальных пройти все отмеченные на карте пункты.

Лучше остальных у девушек это сделала представительница Финляндии Мира Каскинен. Её результат - 32 минуты 30 секунд. На 8 секунд от неё отстала норвежка Анна Улвенсон, третья - Соня Морски (Финляндия).

Лучшая из российских ориентировщиц на четвёртой позиции. Елизавете Моисеенко не хватило 37 секунд для попадания на пьедестал.

Наталия Игнатова - 8-ая, Вероника Кортылева - 9-ая, Анна Выборнова - 10-ая.
 

У мужчин чемпионский хет-трик оформил болгарин Станимир Беломажев. К своим золотым наградам в спринте и гонке преследования он добавил победу в масс-старте, преодолев дистанцию за 33 минуты и 33 секунды. Также на пьедестал почёта поднялись представители Финляндии Юри Юситало и Теро Линнимяе.

В цветочную церемонию (награждение первых шести лыжников) попал россиянин Сергей Шалин. Он финишировал пятым.

Остальные наши спортсмены за пределами первой десятки.
 

Таким образом, в личном зачёте первого в истории студенческого чемпионата мира по спортивному ориентированию на лыжах сборная России не завоевала наград, довольствуясь только бронзой в смешанной эстафете. Лучше остальных выступили студенты из Финляндии, Болгарии и Норвегии.

Следующий подобный чемпионат мира пройдёт в Эстонии.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 февраля 2016, в 17:41 +2
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Тульской области на 41% ниже эпидпорога
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Тульской области на 41% ниже эпидпорога
В Туле стартовал конкурс социальной рекламы
В Туле стартовал конкурс социальной рекламы