4. Тульские каратисты завоевали 11 медалей на турнире в Воронеже - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские каратисты завоевали 11 медалей на турнире в Воронеже
Фото из архива Myslo.

6 февраля в Воронеже прошли первенство и чемпионат Центрально федерального округа по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «кобудо»).

В первенстве приняло участие около 500 спортсменов из 12 регионов страны. Сборную Тульской области в количестве 14 человек представляли воспитанники Тулы, Дубны и Ясногорска.

Наилучшего результата добились каратисты тульского центра «Дракон».

Наши спортсмены в общей сложности завоевали 11 медалей, среди которых единственное «золото» на счету Константина Чуркина в возрастной категории 18-20 лет (вес до 80 кг).

Также Константин стал обладателем серебряной награды в более возрастной категории свыше 21 года.

Серебряные награды завоевали Анастасия Борисова (категория 14-15 лет, вес до 55 кг) и Полохин Максим (16-17 лет, вес до 70 кг). «Бронзой» отметились Никита Старчак (10-11 лет, вес до 45 кг), Фёдор Чекулаев (16-17 лет, вес до 70 кг), Павел Яров (16-17 лет, вес свыше 70 кг), Наири Акобян (18-20 лет, до 60 кг) и Семён Яблоновский (18-20 лет, до 80 кг). Две бронзовые награды в активе Максима Авдошина в категориях 18-20 лет и старше 21 года в весе до 75 кг.

Главный тренер сборной Тульской области Антон Кондратьев отметил призовые места в самой старшей возрастной категории. Наших каратистов подготовили Элман Сафаров, Василий Стрекалов и Антон Кондратьев.

8 февраля 2016, в 15:11 +9

Производителей могут обязать указывать на упаковке наличие в продукции пальмового масла
Музей «Ясная Поляна» победил на фестивале «Музейный Гик»