Внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений. Они касаются сроков сдачи экзаменов, новых оснований для аннулирования результатов и возможности переноса сроков по заявлению кандидата.

Главное нововведение – сокращение срока, в течении которого Госавтоинспекция назначает практическую часть. Теперь практический экзамен после сдачи теории должен быть назначен не позднее, чем за 60 дней (ранее этот срок составлял 6 месяцев).

Если кандидат в водители не сдаст практику в течение полугода после сдачи теории, ему назначается повторный теоретический экзамен. Он должен состояться не позднее 30 дней со дня окончания шестимесячного срока.

Предусмотрено аннулирование результатов экзаменов в случае использования кандидатом в водители средств связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, любой электронно-вычислительной техники и справочных материалов.  Кандидат в водители сможет повторно сдать экзамен минимум через год после аннулирования.