1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Туле появилась "библиотека на колёсах" - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  5. В Туле появилась "библиотека на колёсах" - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  6. В Туле появилась "библиотека на колёсах" - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
Тулякам презентовали библиотеку в маршрутке

Тулякам презентовали библиотеку в маршрутке

1 июня в Центральный парк приехал "библиоэкспресс" - теперь жители отдаленных районов смогут воспользоваться всеми услугами библиотеки, а также получить доступ к интернету. И все это прямо в уютном библиолайне!

Новая библиотека на колёсах - это маршрутка, внутри которой стоят настоящие стеллажи с книгами. Любую можно почитать прямо здесь или взять на дом. О том, как и где будет работать "Библиоэкспресс", корреспонденту Myslo рассказала директор МУК "Тульская библиотечная система" Ольга Калинина.

Ольга Калинина

"Библиоэкспресс" будет работать в отдалённых районах города, где нет стационарной библиотеки поблизости. Первая точка - Горелки. Там библиотека на колёсах будет стоять каждую среду с 12.00 до 15.00. Правила пользования и записи - такие же, как в обычной библиотеке. Вам нужно прийти с паспортом и записаться. Разумеется, совсем скоро мы составим и другие маршруты. Все они появятся на нашем сайте.

Книги в этой необычной библиотеке имеются, конечно, в ограниченном количестве. Но можно заказать именно ту, которую хочешь прочитать - ее внесут в картотеку и обязательно привезут в следующий раз. "Библиоэкспресс" будет работать круглогодично.

Кстати, в День защиты детей работники "Тульской библиотечной системы" не только презентовали свою новинку, но и провели викторину для малышей по сюжетам любимых сказок.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 июня 2014, в 14:45 +3

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Компания Porsche начала испытания своего самого быстрого купе Porsche Cayman
Компания Porsche начала испытания своего самого быстрого купе Porsche Cayman
В центре Тулы прошел парад колясок
В центре Тулы прошел парад колясок